Сборная Украины U-17 пробилась в элит-раунд Евро-2012

2011-10-30 19:56 В воскресенье, 30 октября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, сыграв вничью с Азербайджаном (0:0) в последнем ... Сборная Украины U-17 пробилась в элит-раунд Евро-2012

Загруженное изображениеЗагруженное изображение

В воскресенье, 30 октября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, сыграв вничью с Азербайджаном (0:0) в последнем туре, завершила выступления в первом квалификационном раунде ЧЕ-2012 (U-17) в Хорватии, получив путевку в элит-раунд.

После первого игрового дня именно подопечные Александра Петракова и Азербайджан возглавили квартет. «Сине-желтые» победили Бельгию со счетом 2:0 благодаря голам Дмитрия Билонога и Артема Радченко еще в первом тайме, а команда Табриза Хасанова одолела хозяев — 2:1.

Впрочем, два дня спустя ситуация изменились. Бельгийцы оказались сильнее Азербайджана (1:0), а хорваты с таким же результатом переиграли украинцев, когда за восемь минут до финального свистка отличился Марио Пашалич. Таким образом, в третий тур все четыре сборные подошли с одинаковым количеством очков.

В воскресенье Украина и Азербайджан победителя не выявили, тогда как в другом матче соперники подарили зрителям семь голов. Интересно, что к середине второго тайма бельгийцы вели с преимуществом в три мяча, но рано успокоились и едва не были наказаны. Однако в итоге поражение со счетом 3:4 оставила хозяев квалификационного турнира на последнем месте. Бельгия финишировала первой, а украинцы и азербайджанцы поделили две следующие позиции. «Сине-желтые» по дополнительным показателям заняли второе место и завоевали путевку в элит-раунд, поединки которого будут проводиться в начале весны. Финальный этап ЧЕ-2012 (U-17) в мае примет Словения.