Виктор Вальдес ещё раз стал рекордсменом «Барселоны»

2011-11-02 12:38 Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес, оставивший свои ворота в неприкосновенности в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против ... Виктор Вальдес ещё раз стал рекордсменом «Барселоны»

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес, оставивший свои ворота в неприкосновенности в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Виктории» (4:0), вписал свое имя в историю каталонской команды, сообщает Goal.com.

Вратарь испанской сборной стал обладателем клубного рекорда по количеству минут, на протяжении которых, ему удавалось сохранить свои ворота на замке. После победы в матче десятого тура примеры над «Майоркой» (5:0) достижение Вальдеса составило 787 минут, к которым добавились 90 «сухих» минут в Праге.

Предыдущий рекорд принадлежал Мигелю Рейне, отцу нынешнего голкипера «Ливерпуля» — Пепе Рейны. В сезоне 1972–1973 он не пропускал на протяжении 824 минут.

Таким образом, для того, чтобы перекрыть его достижение, Вальдесу надо было отстоять «на ноль» 38 минут в матче с «Викторией». Но, вратарь сборной Испании решил перевыполнить эту норму...

Напомним, что ранее Виктор Вальдес побил рекорд каталонского клуба по количеству сыгранных матчей.