Роналду забил 100-й гол за «Реал»

2011-11-03 09:41 Сделав счёт 2:0 на 69-й минуте вчерашнего гостевого матча Лиги чемпионов с французским «Лионом» (2:0), нападающий мадридского «Реала» ... Роналду забил 100-й гол за «Реал»

Сделав счёт 2:0 на 69-й минуте вчерашнего гостевого матча Лиги чемпионов с французским «Лионом» (2:0), нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду записал в свой актив 100-й гол за «Королевский клуб». Для этого португальскому футболисту потребовалось сыграть 105 матчей.

Для Роналду этот гол стал также 32-м в истории его выступлений в еврокубках. Лучшим по данному показателю португальским футболистом является Эйсебио, который 57 раз поражал ворота соперников на европейской клубной арене.

Наконец, добавим, что гол, проведенный Роналду в ворота «Лиона», стал 900-м для «Реала» в еврокубках. Первый «международный» мяч был забит мадридцами в сентябре 1955 года Мигелем Муньосом, а наибольшее количество голов «Реала» в еврокубках на счету Рауля, который 67 раз поражал ворота соперников. Лидером же по забитым в еврокубках голам среди клубов является «Барселона» — 917 мячей.