Хески, Коул и Крауч с Украиной не сыграют?

2009-03-29 09:31 Дорогой ценой досталась сборной Англии вчерашняя победа в товарищеском поединке над сборной Словакии. Несмотря на разгромный счет (4:0), ... Хески, Коул и Крауч с Украиной не сыграют?

Дорогой ценой досталась сборной Англии вчерашняя победа в товарищеском поединке над сборной Словакии. Несмотря на разгромный счет (4:0), потери команды Капелло по итогам встречи оказались более чем ощутимыми, и теперь подготовку к отборочному матчу ЧМ-2010 против сборной Украины англичане, вполне возможно, вынуждены будут вести сразу без троих своих ведущих игроков.

Уже в дебюте встречи травму подколенного сухожилия получил форвард сборной Англии Эмиль Хески. Заменившему его Карлтону Коулу также не суждено было долго задержаться на поле — на 35-й минуте Капелло вынужден был провести вторую замену, и вместо Коула на поле выше Крауч. Однако и долговязый нападающий англичан не смог доиграть поединок до конца — во втором тайме он получил повреждение и был заменен на Кэррика.

Смогут ли Хески, Коул и Крауч сыграть против сборной Украины - пока не ясно. Ответ на этот вопрос даст медобследование, которое сегодня пройдут все упомянутые игроки.

Интересно, что несмотря на потерю сразу троих футболистов своей команды, Фабио Капелло решил дополнительно вызвать в расположение сборной Англии всего одного исполнителя — форварда «Тоттенхэма» Даррена Бента (на фото). При этом наставник англичан заявил, что не собирается привлекать к подготовке к матчу со сборной Украины ни Майкла Оуэна, ни Кевина Дэвиса, сославшись на недостаток у обоих футболистов игровой практики. «Как я могу вызвать Оэуна, если в последнем матче он провел на поле всего 20 минут?», — отметил Капелло.