Мирча Луческу: «Многие порадовались нашему поражению»

2011-11-05 10:25 Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, комментируя очередную неудачу своей команды в Лиге чемпионов (напомним, «горняки» в минувший ... Мирча Луческу: «Многие порадовались нашему поражению»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, комментируя очередную неудачу своей команды в Лиге чемпионов (напомним, «горняки» в минувший вторник уступили в Санкт-Петербурге местному «Зениту» — 0:1), не сумел сдержать своих эмоций, дав понять, что его задели за живое публикации в прессе, посвященные игре «Шахтера».

«Нужно признать, что первый тайм мы играли плохо — дали возможность сопернику развивать атаки после наших ошибок. Так было и в Донецке: очень легко теряли мяч в середине поля, чем „Зенит“ воспользовался. Во втором тайме мы имели преимущество, но не было ни мощи, ни смелости для игры в атаке. Может быть, и судья давал несколько фолов в атаке, которых не существовало. Арбитр просто судил то, чего, наверное, хозяевам было достаточно для победы. Возникает еще вопрос по поводу пенальти на Тейшейре, однако жаловаться нельзя, ведь „Зенит“ заслужил эту победу. Еще раз скажу: начало матча было безобразным, а потом вроде бы мы уравняли игру, но мощи для логичного завершения нашего преимущества не было.

Это плохой период, будем надеяться, что мы выйдем из него с честью и достоинством, восстановив тех, кто у нас отсутствует. Желательно стать теми, кем мы были и кем мы есть на самом деле. Пока еще мы ничего не проиграли: играем в чемпионате, в Кубке, и есть шансы в Лиге чемпионов. Конечно, будет нелегко, но возможность есть. Повторюсь, нужно выходить из сложившейся ситуации. Читаю всю прессу, ее анализ. Наверное, многие порадовались нашему поражению. В особенности, наверное, киевская пресса — они были на высоте», — цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».