«Динамо-2» — «Нефтяник-Укрнафта» — 1:0. ВИДЕО, интервью

2011-11-05 21:48 Как уже сообщалось, в субботу в матче 19-го, тура турнира команд первой лиги вторая команда киевского «Динамо» одержала ...

Как уже сообщалось, в субботу в матче 19-го, тура турнира команд первой лиги вторая команда киевского «Динамо» одержала домашнюю победу над «Нефтяником-Укрнафта» из Ахтырки ( 1:0 ).

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж Динамо Киев Web TV  об этом матче и интервью его участников с  официального сайта «бело-голубых».

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

— Игра была хорошей, мы создали много голевых моментов. Владели преимуществом, но нас подводит реализация моментов, голы даются тяжело. В этот раз ребята молодцы — использовали штрафной на последних минутах. На протяжении всей игры их было много, но решающим и самым важным оказался последний. Команда хорошо вела борьбу, активно действовала на чужой половине поля и почти не давала возможности сопернику создавать опасные моменты у своих ворот, за исключением одного эпизода, когда уже сказывалась усталость. В остальном весь матч мы провели ровно. Не хотел бы характеризовать судейство, но скажу, что в первой лиге есть хорошая категория судей, которые дают играть, бороться и не свистит понапрасну. Сегодня же было много необязательных свистков. Много борьбы — это нормально. И первая карточка Рыжуку на 3-й минуте осталась непонятной. Были и более грубые нарушения, которые остались без наказания. Но это не повлияло на результат матча.

— Вам снова пришлось экспериментировать в обороне?

— Мы хотим отодвинуть игру от своих ворот, и в большинстве матчей это получается. Но у нас травмированы крайние защитники — Люлька и Кушниров. Безусловно, мы от этого страдаем. В результате Макаренко приходится играть на не своей позиции. Плюс Рыжук, который тренировался в общей группе всего пять дней, после того, как пропустил месяц из-за травмы, не мог провести весь матч, хотя и неплохо сыграл в отведенное ему время. Не хочется многое перекраивать, но порой мы вынуждены это делать. Надеюсь, играя на непривычных позициях, ребята относятся к этому с пониманием. Все-таки, они должны играть на команду.

— Макаренко и раньше был лидером команды, а в последнее время еще прибавляет. Есть ли у него шанс поехать на сбор с первой командой?

— Я буду рекомендовать Семину наших лидеров. Все-таки, Женя универсальный футболист и может остро сыграть на разных позициях — и на фланге, и в середине. Порой даже не знаешь, где он может быть полезнее. Думаю, при желании Семина группа игроков, в том числе и Макаренко, могут поехать на сбор с первой командой. Конкуренция в «Динамо» высокая, но нельзя сказать, что у них нет проблем с крайними защитниками и крайними полузащитниками, а он может играть на разных позициях. У нас был центральным и крайним полузащитником, и спокойно играл крайнего защитника.

Сергей МИЗИН, главный тренер «Нефтяника-Укрнафта»:

— Скажу коротко. В связи с неудачным выступлением команды, я принял решение оставить пост главного тренера. Нужно что-то менять, поскольку результаты команды не подходят ни мне, ни руководству. Так что я покидаю «Нефтяник».

Евгений МОРОЗЕНКО, полузащитник «Динамо-2»:

— На мой взгляд, на протяжении всего матча мы контролировали ход событий на поле и, считаю, победили заслужено. Хорошо, что удалось забить со штрафного. На последних минутах мы показали характер, хотел бы поблагодарить за это партнеров. Рассчитывал на свой удар издалека, но он меня подводил, а с близкого расстояния получилось хорошо исполнить. Не помню, когда в последний раз решал исход матча на последних минутах. Если не ошибаюсь, это было в позапрошлом сезоне в матче с «Оболонью», когда я вышел на замену на 91-й минуте, а забил на 93-й.

Для нас важна каждая победа, мы во всех матчах полностью выкладываемся и играем на результат. Если тренер соперника подал в отставку, очевидно, для «Нефтяника» это поражение стало роковым. Что касается непривычной линии защиты, скажу, что у Рыжука хорошо получалось играть на фланге. Да и вообще, вся линия защиты сыграла здорово — соперник создал мало моментов.

Мне ничего не известно на счет того, у кого есть шанс поехать на зимний сбор с первой командой. Конечно, каждый футболист «Динамо-2» будет стараться, чтобы попасть в число тех, кого возьмет с собой Юрий Семин. Лучшей мотивации, чем возможность проявить себя в первой команде, просто и быть не может.