«Волынь» — «Кривбасс» — 0:0. После матча. Кварцяный: «Нам не давали играть»

2011-11-06 10:16 Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» сыграла на своем поле вничью с криворожским «Кривбассом» — 0:0. Вашему ... «Волынь» — «Кривбасс» — 0:0. После матча. Кварцяный: «Нам не давали играть»

Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» сыграла на своем поле вничью с криворожским «Кривбассом» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт криворожцев.

Юрий Максимов, «Кривбасса»: «Что касается моих ребят, то их могу только поблагодарить. Продемонстрировали бойцовские качества. Здесь, конечно, трудно что-то выиграть или выдумать. Смотрели, в какой футбол играет „Волынь“. Старались не проиграть борьбу. Мне кажется, все получилось. Но обидно за первый тайм, когда могли все решить. Нападающий должен забивать, когда имеет моменты. В первом тайме Лысенко имел два шанса, и не забил. Значит все должно обернуться наоборот. К счастью, не обернулось».

Что же до моих апелляций к арбитру... Вы смотрели матч. Представьте, что вы не из Луцка, а со стороны. Просто смотрели футбол. Что вы сами об этом думаете? 50 на 50? Ну тогда я слепой«.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Такое в футболе бывает, что очень хочется победить, но не получается. Футболисты все старались. Было мало футбола „внизу“. Просто соперники пока исповедуют силовой футбол. Мы даже не смогли рисковать, потому что сегодня не совсем хорошо шла игра внизу. Мы пытались играть первый тайм. Создали 2-3 момента, и не смогли их реализовать. Думаю, если бы мы забили сразу — Стеванович имел два момента и Лопес — игра бы пошла веселее. „Кривбасс“ бы начал раскрываться. А так они очень быстро возвращались назад, очень плотно играли. Притормаживали игру. Плохо, что провоцировал Федорчук. Не подобает футболисту высшей лиги так делать. В целом, за сегодняшнюю игру мы ребят похвалим. Игру надо улучшать, выходить на более качественный уровень. Был бы Шумахер, нам было бы полегче. Но все нормально.

Бывает такое. Ничья... Боевая. Борьба, как на убок. Только с „Днепром“ было легче играть. Ведь они сами играют в футбол, и дают нам играть. А здесь нам играть не давали, сбивали темп. Не получилось так, как хотели».