«Марко Девич: «Просто не успели забить «Динамо» второй и третий мячи»

2011-11-06 23:24 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 16-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским ... «Марко Девич: «Просто не успели забить «Динамо» второй и третий мячи»

Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 16-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» (1:2) своими впечатлениями от этой игры в эфире телеканала «2+2» поделился нападающий хозяев поля Марко Девич.

«Считаю, что мы в какой-то мере не заслужили этого поражения, но, тем не менее, поздравляю „Динамо“ с победой.

Два быстрых гола повлияли на нас. Наверное, мы не до конца поверили в то, что сможем после этого победить. В перерыве мы поговорили между собой, и на второй тайм вышли уже в другом психологическом состоянии, да и играли получше. При этом проведенная нашим тренером замена дала больший акцент на атаку. Но забить второй и третий мячи забить мы просто не успели.

Однако руки опускать мы не будем. Необходимо побеждать в следующих матчах. Конечно, киевское „Динамо“ всегда остается киевским „Динамо“, в каком бы состоянии ни находилась эта команда, но я считаю, что на сегодняшний день „Металлист“ спокойно может играть на равных с грандами украинского футбола и даже обыгрывать их.

Так что еще рано говорить, что наша команда выбыла из чемпионской гонки. Впереди — 14 туров. Мы в каждом из оставшихся матчей будем играть на победу. В конце концов, у нас есть еще домашняя игра с „Шахтером“, да и „горнякам“ предстоит поединок с „Динамо“. Одним словом, надежда у нас есть, будем бороться до конца. В любом случае, третье место нас не устроит», — сказал Девич.