Молодежная сборная Украины снова играет вничью

2009-04-01 08:34 Вчера в Портадауне состоялся товарищеский матч молодежных сборных Северной Ирландии и Украины.Сев.Ирландия (U-21) — Украина (U-21) — 1: 1Голы: Кейсмент ... Молодежная сборная Украины снова играет вничью

Вчера в Портадауне состоялся товарищеский матч молодежных сборных Северной Ирландии и Украины.

Сев.Ирландия (U-21) — Украина (U-21) — 1: 1
Голы: Кейсмент (71)- Коноплянка (35 п.)
Украина: Каниболоцкий, Фартушняк, Ракицкий, Степаненко, Селин, Морозюк (Родина, 74), Чеснаков, Голодюк (Сахневич, 65), Фурта (Курилов, 65), Коноплянка (Матвеев, 76), Р.Зозуля.

Как и в недавнем спарринге со сборной Сербии (0:0), подопечные Павла Яковенко выступали в экспериментальном составе, поскольку, напомним, в лагерь украинской молодежки было вызвано сразу 30 футболистов, которые поделили на две группы: одна готовилась к матчу с сербами, вторая — к матчу с североирландцами. Отметим, что в Портадауне сыграли пятеро исполнителей, которые в пятницу выходили на поле в игре с сербской «молодежкой».

Что касается собственно состоявшегося матча, то его начало украинцы провалили. Подопечные Яковенко допускали серьезные индивидуальные ошибки, две из которых едва не привели к взятию ворот Каниболоцкого, информирует официальный сайт ФФУ. Однако усердия форварда киевского «Динамо» Романа Зозули (на фото), который в этом поединке действовал на острие нападения украинской команды, привели к тому, что на перерыв сборная Украины уходила в роли лидера. На 35-й минуте Зозуля ворвался в штрафную соперника, где был остановлен с нарушением правил. Коноплянка уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Однако после перерыва хозяева поля завладели ощутимым преимуществом, которое в середине тайма сумели материализовать в забитый гол. Отличились североирландцы за счет стандартного положения. На 71-й минуте после розыгрыша штрафного украинцы дважды проиграли верховую борьбу и Кейсмент ударом головой отправил мяч в ворота Каниболоцкого.