Первая лига. «Арсенал» — «Динамо-2» — 1:0

2011-11-12 17:43 В Белую Церковь динамовцы приехали без старшего тренера Андрея Гусина, из-за простуды оставшегося в Киеве. Отметим, еще ... Первая лига. «Арсенал» — «Динамо-2» — 1:0

В Белую Церковь динамовцы приехали без старшего тренера Андрея Гусина, из-за простуды оставшегося в Киеве. Отметим, еще в прошлом матче наставник нашей команды руководил действиями команды с высокой температурой.

На правах хозяев белоцерковцы с первых минут попытались навязать гостям свою игру. Защитникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы нейтрализовать угрозу у своих ворот. Самая реальная возможность открыть счет была у Щупика, который оказался по центру ворот Кичака в районе 11-метровой отметки, но запутался с мячом, и подоспевшие защитники сумели отвести угрозу. В ответ динамовцы провели две великолепных контратаки, но сначала Гемега не смог замкнуть прострел Бутенина, а затем Коваль послал мяч выше перекладины после выхода один на один с вратарем. Тем временем «Арсенал» продолжал нагнетать обстановку у ворот гостей. Активный Рыбковский выводил на ударную позицию Леонова, но у того удар получился несильным, и Кичак забрал мяч. Наказать хозяев за расточительность незадолго до свистка на перерыв мог Гемега, но не сложилось.

После перерыва динамовцы продолжили действовать на контратаках, решаясь, в основном, лишь на дальние удары. Второй тайм изобиловал жесткой борьбой, игра часто останавливалась, чтобы врачи обеих команд могли оказать помощь футболистам. Из-за травмы досрочно закончить игру был вынужден Рыбковский. А в одном из моментов столкнулись два седьмых номера Морозенко и Славов, обоим пришлось доигрывать матч с перебинтованными головами. Тем временем опасный удар с острого угла удался Постолатьеву, болельщики уже видели мяч в сетке, но он пролетел в нескольких сантиметрах от штанги, вызвав вздох разочарования на трибунах. Еще раз динамовцам повезло, когда вышедший на замену Степанчук не реализовал выход один на один, пробив выше перекладины. Хозяева едва не поплатились за такую расточительность, когда Коваль пробил в штангу, а Морозенко не сумел его добить в ворота. В ответ «Арсенал» устроил настоящую осаду ворот динамовцев и за две минуты до истечения основного времени заслужили удачу. Кичака с близкого расстояния «пробил» Постолатьев.

Первая лига. 20 тур

«Арсенал»
(Белая Церковь) — «Динамо-2» — 1:0 (0:0)
Гол:
Постолатьев (89).

«Арсенал»:
Марущак, Стоян, Лебединец, Налигач, Малый, Рыбковский (Алексанов, 61), Гонщик (Степанчук, 78), Проневич, Коваленко (Постолатьев, 55), Леонов (Славов, 46), Щупик.

«Динамо-2»: Кичак, Рыжук, Допилка, Новак, Макаренко, Бутенин, Морозенко, Диего Суарес, Гемега, Мединский, В. Коваль.