Первая лига. «Динамо-2» — «Зирка» — 2:2

2011-11-20 16:23 Как и поединок первого круга, в котором вторая команда «Динамо» в упорной борьбе уступила кировоградцам 2:3, сегодняшний матч получился ... Первая лига. «Динамо-2» — «Зирка» — 2:2

Как и поединок первого круга, в котором вторая команда «Динамо» в упорной борьбе уступила кировоградцам 2:3, сегодняшний матч получился очень результативным. Зрители увидели четыре забитых мяча, причем все были забиты в первом тайме.

Команды решили не откладывать самое важное «на потом», и уже на первых минутах обменялись забитыми мячами. На подачу углового в штрафную площадь соперника прибежал Новак, который и замкнул навес Макаренко точным ударом! Гости опомнились практически сразу. Разыграв мяч в центре поля, они провели атаку, которую не смогли нейтрализовать наши футболисты. В итоге, Порошин получил мяч немного левее центра штрафной площади и переиграл Кичака, восстановив равенство.

После этого команды не стали действовать осторожнее. И риск динамовцев был оправданным — Морозенко, получив мяч по центру ворот, пробил метров с 23-х. Мяч, встретив на своем пути спину Суареса, дезориентировал вратаря и залетел в правый угол! Игра продолжалась на высоких скоростях и встречных курсах, мяч к удовольствию болельщиков почти не задерживался в центре поля. Но хозяева чаще доводили свои атаки до ударов по воротам. «Зирка» вынуждена была останавливать прорывы динамовцев с помощью нарушений правил, и фолили они достаточно часто. Но в недостаточной близости от ворот для того, чтобы Морозенко мог отправить мяч в створ.

А тем временем наша команда едва не создала сама себе проблемы. Удача два раза оказывалась на стороне подопечных Гусина. После ошибки Новака Батальский, обыграв Кичака, отправлял мяч в пустые ворота, но на пути сферы каким-то чудом оказался Кушниров, успевший выбить мяч на угловой! А спустя пару минут на выручку хозяевам пришла штанга ворот. «Подержите мяч!» — тут же крикнул своим ребятам с тренерской скамейки Андрей Гусин, понимая, насколько плохо все могло закончиться. И оказался прав — за несколько минут до свистка на перерыв мяч угодил в перекладину, а Порошин оказался первым на подборе и головой добил сферу в сетку, оформив дубль.

После перерыва продолжал обострять ситуацию на левом фланге Гемега, делая опасные забеги. Эффективно выглядел Макаренко, который с выздоровлением Кушнирова в этом матче снова занял место на своей более привычной позиции в середине поля. В целом, опасных моментов если и стало меньше, то ненамного. Но кировоградцы били мимо ворот, а с ударами динамовцев справлялся вратарь. На последних минутах мог вырвать победу свежий Хобленко, который пробежал полполя, но отдать точный пас так и не смог.