Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ковалец: «Еще точно не знаем, где будем играть - в Донецке или в Киеве»

2009-04-07 13:37 Как уже сообщалось, хотя номинальным хозяином матча 23-го тура чемпионата Украины «Львов» - «Металлург» Д является ...

Как уже сообщалось, хотя номинальным хозяином матча 23-го тура чемпионата Украины «Львов» - «Металлург» Д является западноукраинский клуб, эта встреча состоится в ближайшую субботу на донецком стадионе «Металлург». Такое решение приняла вчера дирекция украинской Премьер-лиги.  Однако, как рассказал главный тренер «Львова» Сергей Ковалец (на фото), где пройдет матч с «Металлургом» окончательно еще не ясно.

«Мы еще точно не знаем, где будем играть - в Донецке или в Киеве,  - приводит слова Ковальца «Спорт-Экспресс в Украине». - Хотелось бы провести матч на той арене, где нам будет более комфортно. И в данной ситуации более подходящим мне видится столичный стадион имени Виктора Банникова. Все-таки, в Киев и ехать ближе, и база в Счастливом у нас есть, где можно нормально тренироваться. Да и газон испробовали совсем недавно - в субботнем матче с «Арсеналом». Но окончательное решение будет принимать наше руководство».

«Нам абсолютно все равно, где играть: в Киеве, Львове или Донецке, - сказал в свою очередь спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраелян. - Никаких претензий в отношении смены места проведения матча мы не имеем. Для наших агрономов не составит проблем привести в функциональную готовность газон стадиона «Металлург» в самые кратчайшие сроки. Да и выездной матч в родных стенах при поддержке своих болельщиков - это только очередной плюс для нас».

Что касается перспектив «Княжа-Арены», то, по словам Ковальца, «Львов» по-прежнему рассчитывает проводить на этом стадионе свои домашние поединки. «Сейчас там готовят поле, устанавливают дренаж - в общем, подгоняют под те условия, которые требуют ФФУ и премьер-лига. Мы к этому относимся с пониманием», - отметил наставник «горожан».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть