"Вильярреал" - "Арсенал" - 1:1. После матча

2009-04-08 04:17 Вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов испанский «Вильярреал» и английский «Арсенал» разошлись миром — 1:1.Мануэль Пеллегрини, главный тренер ... "Вильярреал" - "Арсенал" - 1:1. После матча

Вчера в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов испанский «Вильярреал» и английский «Арсенал» разошлись миром — 1:1.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Вильяреала»: «Это был отличный матч. До перерыва мы играли просто идеально, второй тайм получился более равным. Считаю, что окончательный результат не совсем справедлив, если исходить из логики игры на протяжении 90 минут. Только в первом тайме у нас было четыре верных возможности для взятия ворот, тогда как „Арсенал“ создал лишь один голевой момент, который и реализовал. Шансы на выход в полуфинал по-прежнему равны, хотя теоретически преимущество сейчас на стороне „Арсенала“, ведь ответный поединок состоится в Лондоне. Однако я считаю, что никакой форы у нашего соперника нет — в полуфинал в любом случае выйдет сильнейший. Не думаю, что сегодня мы могли решить судьбу путевки в полуфинал, но выигрывать мы были обязаны. Впрочем, „Арсенал“ и так знает, что выбить нас будет непросто».

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Обе команды играли на очень высоких скоростях и старались искать счастья в атаке. „Вильяреал“ начал матч лучше нас, но во втором тайме мы перехватили инициативу и смогли извлечь из этого дивиденды. Теперь у нас есть все шансы на выход в полуфинал, но нужно сыграть дома так же, как сегодня во втором тайме. Весь сезон мы доказывали, что очень сильны психологически. Мои молодые подопечные всегда находят достойный ответ, оказываясь прижатыми к стенке. Это просто удивительно! Считаю, что моя команда наконец набрала крейсерский ход. Адебайор забил великолепный гол, но матч вообще выдался замечательным. Мы создали ряд моментов для того, чтобы забить второй мяч. Травма Галласа достаточно серьезна. Очень может быть, что у него повреждены медиальные связки колена. Будем ждать тщательного медицинского обследования. Я не врач, но пока все выглядит не слишком оптимистично. Что же касается Альмунии, то у него рецидив травмы голеностопа. Альмуния должен быть в строю через пару недель. Надеюсь, в ответной игре нам помогут Робин ван Перси и, возможно, Эдуарду да Силва».