Виктор Грачев: «Игроки «Шахтера» выглядели обреченными»

2011-11-25 08:11 Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился впечатлениями от поражения своей бывшей команды от португальского «Порту» (0:2) в состоявшемся позавчера ... Виктор Грачев: «Игроки «Шахтера» выглядели обреченными»

Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился впечатлениями от поражения своей бывшей команды от португальского «Порту» (0:2) в состоявшемся позавчера домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«При всех симпатиях к „Шахтеру“, сердечной привязанности к этой команде, должен признаться: во втором тайме матча с „Порту“ я не узнавал своих земляков — они выглядели какими-то обреченными, хотя неплохо начали встречу и обязаны были повести в счете еще до перерыва. А когда не сложилось, пропала уверенность. Футболисты „Порту“, видимо, это почувствовали, да и мотивация у них оказалась выше. Хотя по уровню игры это далеко не тот „Порту“, который выиграл Лигу Европы в прошлом сезоне.

У португальцев есть футболист, способный в одиночку решить исход матча. Разумеется, говорю о Халке. Причем высокий класс этого мощного форварда выходит на первый план, когда команде приходится особенно тяжело. Именно такой момент наступил к приезду „Порту“ в Донецк — и Халк взял ответственность на себя. Он в одиночку затерроризировал оборону „Шахтера“, особенно во втором тайме. Возможно, гиперактивность Халка явилась откровением для донецких футболистов. Как ни опекали они бразильца, он свое дело сделал», — цитирует Грачева «Спорт-Экспресс».