Александр Хацкевич: «Инициатива от Парцвании и Бертольо не исходила»

2011-11-25 19:38 Как уже сообщалось, в субботу молодежная команда киевского «Динамо» в рамках 17 тура первенства дублеров проиграла (1:2) в гостях сверстникам ... Александр Хацкевич: «Инициатива от Парцвании и Бертольо не исходила»

Как уже сообщалось, в субботу молодежная команда киевского «Динамо» в рамках 17 тура первенства дублеров проиграла (1:2) в гостях сверстникам из «Оболони».

Предлагаем вашему вниманию интервью участников этого матча с официального сайта «бело-голубых».

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Мы проиграли команде, которая сильнее нас в физическом плане, ребята 1993-1995 годов рождения противостояли значительно более старшим по возрасту футболистам обороны «Оболони». Чисто физиологически они им проигрывают. В плане нашей организации игры все было нормально, за исключением момента на последней минуте, когда «провалилась» центральная зона. Забили мяч в свои ворота, также не доработали в моменте, когда соперник забивал нам второй мяч, но, как я сказал, это объяснимо. В нашей линии обороны должен быть лидером Парцвания, в центральной зоне — Бертольо, поскольку они 1990-го года рождения и являются самыми старшими на поле. Но инициатива от них не исходила. Факундо допустил много брака, хотя является техничным и умным футболистом. Было много перспективных атак, которые он не развил. Ему нужно поймать игровой ритм, ведь футболист много пропустил. Что касается нападающих, в первом тайме играла одна пара, во втором — другая, но я недоволен ими обеими, поскольку мы всего один или два раза угрожали воротам соперника. Эскобар также не имеет игровой практики в первой команде, поэтому по настоянию Юрия Семина должен был сыграть как минимум тайм, Хлёбас — парень 1994-го года рождения, ему сложно было противостоять защитникам ростом под 190 см и на четыре-пять лет его старше. Вторая пара была более высокая и мощная, но опять-таки, Маику — 17 лет, Панфилов — на год старше. Если Славик внизу еще может обострить игру, то вверху ему не удается выигрывать силовую борьбу. С каждой игрой, играя против старших соперников, ребята набираются опыта. Главное, что они соблюдают дисциплину, выполняли то, к чему мы стремимся. А мастерство придет с опытом, на тренировках они достаточно хорошо работают. Что касается Черноморца, он получил травму в матче за сборную, когда ездил во Францию, и выбыл до конца сезона.

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Алексей САВЧЕНКО, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

— Штрафные удары я обязательно отрабатываю на тренировках. Но во время матчей редко пробиваю их, поскольку у нас играют ребята из первой команды, в частности, Рыбалка, который обладает хорошим ударом. Но сегодня доверили — и мне удалось забить неплохой мяч. Мяч два раза ударился об землю, и вратарь вынес его уже из-за линии ворот. Поскольку арбитр засчитал, значит, гол был.

В первом тайме мы отдали инициативу сопернику, а потом не смогли ее вернуть. Позволили «Оболони» играть в свою игру, нам же контратаки не удавались. Проиграли не только всю верховую борьбу, но и подбор мяча. Нельзя все списывать на возраст, ведь мы также играем не первый год вместе. Приходилось обыгрывать и более сильных соперников. Просто нужно показывать свою игру и не уступать на этом уровне. Сегодня я играл на позиции левого полузащитника, и должен был помогать защитнику сзади, при контратаках держать широкую точку, чтобы через меня партнеры выходили к воротам.