Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рассмотрение иска Семина к «Локомотиву» и РЖД начнется 25 мая

2009-04-08 12:24 Арбитражный суд Москвы назначил на 25 мая основное слушание по иску Юрия Семина к ЗАО ФК ... Рассмотрение иска Семина к «Локомотиву» и РЖД начнется 25 мая

Арбитражный суд Москвы назначил на 25 мая основное слушание по иску Юрия Семина к ЗАО ФК «Локомотив» и его основному акционеру – ОАО «Российские железные дороги», сообщате "Газета.ру" со ссылкой на «Интерфакс». Предварительные слушания состоялись на прошлой неделе. Противоречия между Семиным, который на протяжении долгих лет тренировал «Локомотив», и его бывшим клубом длятся уже не один год, а в феврале они дошли до стадии судебных разбирательств.

Семин, ныне возглавляющий киевское «Динамо», не согласен с допэмиссией акций ФК «Локомотив», которая размоет его долю, а также долю экс-президента клуба Валерия Филатова. В рамках допэмиссии, которую уже зарегистрировала Федеральная служба по финансовым рынкам, «Локомотив» планирует разместить по закрытой подписке 6 млн акций номиналом 500 рублей на общую сумму 3 млрд рублей. Это в 60 тыс. раз больше нынешнего уставного капитала клуба, который составляет 50 тыс. рублей. Если в допэмиссии будет участвовать только мажоритарный акционер ЗАО - ОАО «РЖД», доли миноритариев, которые сейчас владеют по 15%, размоются до ничтожных значений. Эта ситуация не устраивает Семина и Филатова, которые по закону имеют возможность заблокировать увеличение капитала «Локомотива».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть