"Заря" - "Харьков" - 2:0. После матча

2009-04-12 09:27 В субботу четырьмя поединками стартовал 23-й тур украинской Премьер-лиги (остальные матчи состоятся сегодня). В одном из них луганская ... "Заря" - "Харьков" - 2:0. После матча

В субботу четырьмя поединками стартовал 23-й тур украинской Премьер-лиги (остальные матчи состоятся сегодня). В одном из них луганская «Заря» обыграла на своем поле ФК «Харьков» — 2:0.

Анатолий ВОЛОБУЕВ, главный тренер «Зари»:
«Моментами игрой нашей команды я удовлетворен, моментами нет, но, в общем — одержали сухую победу. Я уже забыл, когда мы сухие победы одерживали. Забили два мяча. Я благодарен ребятам, что они завоевали нужные три очка. В принципе, „Харьков“ во втором тайме один момент только создал. 2:0 — удерживали счет, где-то может, отдали инициативу, начали действовать на контратаках. Мне бы хотелось, чтобы и дальше атаковали. Возможно, ребята силы приберегли. Что касается наших финансовых проблем, то скажу лишь, что накануне игры команда ночевала дома. Все по своим квартирам, с родными. Сегодня мы собрались, покушали, и съездили на кладбище, проведали нашего президента бывшего Валерия Александровича Букаева. Поговорили с ним пару минут, и дали слово, что обыграем сегодня „Харьков“. Возложили цветы. Я считаю, надо было это сделать. Мы сказали ему, что если мы в чем-то неправы, в этой ситуации, в которой сейчас находится команда, то пусть он нас простит. В отношении следующего матча — во Львове с „Карпатами“, то я сторонник того, что надо ехать и играть. Я буду с ребятами разговаривать и убеждать их. Но мы еще не знаем, как мы будем добираться».

Михаил СТЕЛЬМАХ, главный тренер «Харькова»: «Мы очень серьезно настраивались на этот матч. Игра была тяжелая. Мы понимали, что „Заре“ нужны были очки. Нам они нужны были еще больше. Эту игру мы играли практически без ворот, держали мяч — не было опасности, не включали скорость. „Заря“ использовала свои два момента, забила два гола, и победили, с чем я их и поздравляю».