Тимощук играет, "Зенит" не побеждает

2009-04-13 07:57 Полузащитник национальной сборной Украины Анатолий Тимощук вчера провел очередной матч за свой клуб — питерский «Зенит», отыграв все ... Тимощук играет, "Зенит" не побеждает
13.04.2009, 07:57

Полузащитник национальной сборной Украины Анатолий Тимощук вчера провел очередной матч за свой клуб — питерский «Зенит», отыграв все 90 минут в поединке 4-го тура российского первенства против «Амкара». Встреча завершилась нулевой ничьей. После сыгранных матчей «Зенит» делит с «Рубином» третье и четвертое места в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от лидирующих «Крыльев Советов» и «Динамо» на одно очко.

«Игра шла полностью под нашим контролем, и мы были просто обязаны воплотить в голы те моменты, которые возникали у нас в первом тайме, — сказал Тимощук после окончания матча с „Амкаром“. — Соперник оборонялся большими силами, старался играть на контратаках. В целом мы их переиграли. Сегодня „Зенит“ показал хороший, содержательный футбол. Нам не хватило тонкости в реализации. Мы создавали очень острые моменты, но в последнюю секунду, когда нужно было сыграть более рационально, что-то срывалось. После перерыва присутствовало психологическое давление — нам нужно было забивать. Но у нас все равно были моменты, был не засчитанный гол. Мне кажется, что этот мяч был забит по правилам. Впрочем, нельзя на этом зацикливаться, нужно двигаться дальше — впереди еще много матчей. Мы не будем искать правых и виноватых. Самое главное то, что сегодня мы играли как одна команда и в атаке, и в обороне. А результат придет. У нас есть еще неделя, всем надо восстановить силы. Думаю, что следующая встреча против „Локомотива“ будет интересной, ведь сегодня они потеряли очки. На родном стадионе они захотят реабилитироваться, но и мы будем настраиваться на победу».