«Ворскла» — «Карпаты» — 1:1. После матча. Павлов: «В перерыве футболисты сидели пустые-пустые»

2011-12-05 07:19 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему ... «Ворскла» — «Карпаты» — 1:1. После матча. Павлов: «В перерыве футболисты сидели пустые-пустые»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Павел Кучеров, и.о. главного тренера «Карпат»: «Это был непростой для нас матч, потому что мы, как вы знаете, проиграли домашнюю игру с „Шахтером“. Для нас это было тяжелое поражение, как по игре, так и по счету. Во-вторых, тяжелый матч, потому что тут непростое поле, тяжелое, вязкое. На нем трудно играть, это стоит многих сил и физической работы. И третье, по игре: когда мы первыми создали, так скажем, 80%-й момент, и его не реализовали, пропустили тут же гол и нам пришлось отыгрываться. Но ребята справились с этим очень хорошо, доиграли до конца, смогли переломать ход игры, сравнять счет. Благодаря их характеру, самоотверженности, мы увозим сегодня одно очко с собой, чему я очень рад и за что благодарен ребятам.

Конечно, результатом я недоволен, потому что тренер всегда хочет выигрывать. Но если мы будем учитывать те факторы, что я назвал, и то, что мы проигрывали 1:0, счет мог таким и остаться до конца, то, конечно, результатом я доволен. Тут еще надо учесть и кадровые, и психологические проблемы. Поэтому я доволен и характером, который показали ребята, и результатом».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Спасибо за то, что терпели нас, за то, что прощали и критиковали нас. Я не исключаю того, что в последних неудачных играх я допускал какие-то ошибки. Мы чередовали матчи хорошие с теми, где результат для нас не складывался. Причина здесь одна: я впервые столкнулся с такой ситуацией, когда нам пришлось сражаться на двух фронтах. Я Кубок Украины не беру во внимание, мы там быстро закончили. А вот в чемпионате и в Лиге Европы нужно было обязательно побеждать, стараться изо всех сил, и проходить дальше. А силы ведь когда-то заканчиваются.

Думаю, что я допустил несколько ошибок в ротации. Кому-то доверял меньше, чем нужно было. Нет людей, которые не совершали бы ошибок. Я рад только за одно — у нас нет ни одного травмированного футболиста, в отличии от других команд, которые потеряли по шесть-семь своих исполнителей. Думаю, это говорит о серьезном отношении самих футболистов и моих коллег к тренировочному процессу, восстановлению, быте и т.д. Спасибо ребятам за то, что они дошли живыми до середины декабря.

Что произошло с „Ворсклой“ в начале второго тайма? В перерыве футболисты сидели пустые-пустые, да и мы вместе с ними. И как-то поднять им настроение мне во всяком случае не удавалось. Раньше я кричал, иногда это помогало. Но в последнее время больше мешало. Я имею в виду игры с „Оболонью“ и „Металлургом“. Мне оставалось только войти в их положение. Кто играл в футбол, тот их может понять. Когда такой тяжелый сезон, и заставлять все время — надо, надо, надо... тем более, в последней домашней игре этого года нужно побеждать, оставить хорошее впечатление. Эмоций, которые должны быть у футболистов, не стало... Уже на пятой минуте второго тайма нужно было производить замену. Но это было бы некрасиво. А они думали только об одном — как удержать тот счет. А вот когда нам забили ответный гол, вы же видели, какие моменты у нас появились. Сегодня Ромка мог забивать на 99% еще, у „Карпат“ не было таких моментов».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12