К дымовой атаке на «Арене Львов» ультрас «Динамо» отношения не имеют

2011-12-10 22:33 Состоявшийся сегодня во Львове матч 20-го тура чемпионата Украины между местными «Карпатами» и киевским «Динамо» (1:0) был прерван ... К дымовой атаке на «Арене Львов» ультрас «Динамо» отношения не имеют

Состоявшийся сегодня во Львове матч 20-го тура чемпионата Украины между местными «Карпатами» и киевским «Динамо» (1:0) был прерван на 10 минут: в середине второго тайма поединка, сразу после удаления в составе хозяев Михаила Кополовца, с трибун «Арены Львов», где проходила встреча, полетели дымовые шашки, и очень скоро степень задымления стала таковой, что не позволяла продолжать игру. В итоге, главный арбитр матча был вынужден остановить поединок и увести команды в раздевалки. Лишь после того, как дым в достаточной мере рассеялся, игра была возобновлена.

Произошедший инцидент нашел свое отражение в рапорте инспектора матча и станет предметом разбирательств на ближайших заседаниях дисциплинарных органов украинской Премьер-лиги и Федерации футбола Украины, однако уже сейчас известно, что организованная группа болельщиков «Динамо», присутствовавшая на поединке с «Карпатами», к дымовой атаке не имеет никакого отношения — из гостевых секторов, на которых располагались ультрас «бело-голубых», запуск так называемых «файеров» не производился.