Хосеп Гвардиола: «Поражение не сломит «Реал»

2011-12-11 13:07 Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после вчерашней гостевой победы над «Реалом» (3:1) в класико в рамках чемпионата Испании ... Хосеп Гвардиола: «Поражение не сломит «Реал»

Хосеп ГвардиолаХосеп Гвардиола
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после вчерашней гостевой победы над «Реалом» (3:1) в класико в рамках чемпионата Испании подчеркнул, что вся борьба за чемпионство еще впереди. Каталонцы сравнялись с мадридцами по очкам, но провели на одну игру больше.

Наставник сине-гранатовых также выделил в своей команде вратаря Виктора Вальдеса, чья ошибка привела к голу Карима Бензема в ворота «Барсы» на первой же минуте встречи.

«Не думаю, что поражение психологически сломит „Реал“, — цитирует Гвардиолу «Спорт Экспресс» со ссылкой на Reuters. — На перерыв мадридцы уйдут в хорошем состоянии, а вернутся еще более сильными. Впереди большая часть чемпионата, „Реал“ лидирует, и в ноябре или декабре глупо говорить, что кто-то уже чемпион. Я рад за нашего вратаря Вальдеса, что, несмотря на ошибку в дебюте встречи, он остался спокоен и дальше играл надежно. Другой бы на его месте не смог справиться с волнением. Это демонстрирует его силу и силу всей команды»