13 декабря. Сегодня родились...

2011-12-13 07:00 Сегодняшний день беден на дни рождения личностей, которые связали свою жизнь с футболом, но несмотря не большое количество именинников, среди ... 13 декабря. Сегодня родились...

Александр МелащенкоАлександр Мелащенко
Сегодняшний день беден на дни рождения личностей, которые связали свою жизнь с футболом, но несмотря не большое количество именинников, среди них есть футболист выступавший в свое время в составе киевского «Динамо». Сегодня свои дни рождения празднуют такие личности, как Александр Мелащенко, Михал Кадлец, а также Санти Касорла.

А теперь поподробней по каждому из именинников.

Александр Мелащенко (1978) — украинский футболист, нападающий. Выступал за киевское «Динамо» и сборную Украины. В настоящее время Мелащенко — игрок любительского футбольного клуба «Новая жизнь» (село Андреевка, Полтавская область).

Михал Кадлец (1984) — чешский футболист, защитник немецкого «Байера» и сборной Чехии. Сын Мирослава Кадлеца, вице-чемпиона Европы 1996. С 2002 года выступал за юношеские и молодёжные сборные, в составе главной национальной сборной Чехии дебютировал 17 ноября 2007 года в матче со сборной Словакии, а первый мяч в составе сборной забил 30 мая 2008 года в товарищеском матче с командой Шотландии. Участник чемпионата Европы 2008 года.

Санти Касорла (1984) — испанский футболист, полузащитник, игрок клуб «Малага» и сборной Испании. Чемпион Европы 2008 года. На самом первенстве Касорла выходил на замены во всех 3-х матчах группового этапа и игре плей-офф с Италией. Санти, появившийся на поле на 113 минуте, внёс свой вклад в победу команды, реализовав послематчевый пенальти. Ещё 25 минут полузащитник сыграл в финальном матче с Германией, принесшем испанцам первую за 44 года победу в европейском первенстве. К чемпионату мира 2010 года Касорла подошёл не в лучшей форме, пропустив значительную часть сезона из-за травм. Игрок был включён в предварительный список кандидатов на поездку в ЮАР, но в основную заявку не попал.