Первая лига. "Динамо-2" - "Закарпатье" - 1:1 (ОБНОВЛЕНО)

2009-04-17 15:15 Вторая команда киевского «Динамо» провела очередной матч в первенстве первой лиги.Чемпионат Украины. Первая лига. 23-й тур «ДИНАМО-2» ...

Вторая команда киевского «Динамо» провела очередной матч в первенстве первой лиги.

Чемпионат Украины. Первая лига. 23-й тур

«ДИНАМО-2» — «ЗАКАРПАТЬЕ» — 1 : 1
Голы: Воронков (3) — Степанков (13).

«Динамо-2»: Бойко, Родина, Парцвания, Бутенин, Новак, Кушниров, Коркишко (Чепилов, 46), Морозенко (Рыбалка, 80), Гармаш (Калитвинцев, 46), Воронков (Шевчук, 70), Герасимюк (Д.Еременко,70)

Благодаря быстрому голу, который динамовцы в лице Воронкова забили уже на третьей минуте встречи, «Динамо-2» получило ощутимое преимущество над соперником. Но уже через десять минут счет снова стал равным. Ужгородцы заработали штрафной неподалеку от ворот Бойко, последовала сильная передача с правого фланга, которую удачно замкнул головой Степанков, вышедший минутой ранее на замену вместо травмированного Рыбковского.

В дальнейшем более опытные соперники создали немало проблем динамовской защите. Опасно со штрафного пробивал Есин, но Бойко справился. После подачи углового и удара головой Калиниченко мяч пролетел немного выше перекладины. Были у гостей и другие, не менее острые моменты, после которых Бойко не раз выручал свою команду.

Но и хозяева старались не отсиживаться у своих ворот. В первом тайме активностью отличались Герасимюк, Морозенко и Воронков, а после ряда замен, которые тренерский штаб провел во втором тайме, воротам ужгородцев пытались угрожать Чепилов на правом фланге и Шевчук слева. Но со всеми ударами наших нападающих и полузащитников справлялась оборона и вратарь «Закарпатья», поэтому итоговая ничья 1:1 стала закономерным результатом игры.

Юрий Калитвинцев, тренер «Динамо-2»: «Ни одна тренировка, ни одна товарищеская игра не заменит официального матча, поэтому мы рады, что, наконец-то, стартовали в чемпионате Украины. Ведь порой даже несколько раз надевать тренировочную форму надоедает, так что ребят можно понять. У нас снова две ничьи подряд, хотя одна другой рознь. Если в Ахтырке мы вели со счетом 2:0, но сыграли 2:2, то сегодня мы встречались с одним из лидеров турнирной таблицы, поэтому ничью можно рассматривать как положительный результат.

Но сама игра нас полностью не удовлетворила. А то, что многие футболисты „Закарпатья“ старше наших ребят, нас не удивляет — такая же ситуация и с другими соперниками, ведь у нас самая молодая команда первой лиги, где играют 18-ти и 19-тилетние футболисты. Но мы на это не обращаем внимания, в противном случае не стоит выходить на поле. Для нас возраст — это не оправдание. Наоборот, если наши игроки моложе, значит, они должны быть быстрее».