Испанского футболиста наказали за поддержку тещи

2011-12-15 18:56 Футболист испанского клуба «Эспаньол» Серхио Гарсия оштрафован на 300 евро за то, что во время матча чемпионата страны с «Атлетико» ... Испанского футболиста наказали за поддержку тещи

Серхио Гарсия Серхио Гарсия
Футболист испанского клуба «Эспаньол» Серхио Гарсия оштрафован на 300 евро за то, что во время матча чемпионата страны с «Атлетико» он выразил поддержку своей теще. Празднуя забитый гол, Гарсия поднял над головой небольшую футболку со словами поддержки в адрес тещи, пишет газета Marca.

Штраф за Гарсию заплатил «Эспаньол». Решение о наказании футболиста вынес дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF). Снимок игрока с футболкой выложен на сайте Marca.

Матч «Эспаньол» — «Атлетико» состоялся 11 декабря и завершился со счетом 4:2 в пользу «Эспаньола». Серхио Гарсия забил четвертый гол своей команды на 54-й минуте и отпраздновал это событие необычным способом. В связи с чем игрок выразил поддержку своей теще, не уточняется.

В январе этого года RFEF оштрафовала нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который, празднуя забитый гол, поздравил свою мать с днем рождения, продемонстрировав надпись на майке, надетой под игровую футболку. Месси оштрафовали на две тысячи евро.