"Арсенал" и "Таврия" сыграли отложенный матч

2009-04-23 06:54 Вчера состоялся отложенный матч 20-го тура чемпионата Украины между киевским «Арсеналом» и симферопольской «Таврией». На 64-й минуте Ковпак, ... "Арсенал" и "Таврия" сыграли отложенный матч

Вчера состоялся отложенный матч 20-го тура чемпионата Украины между киевским «Арсеналом» и симферопольской «Таврией». На 64-й минуте Ковпак, реализовав пенальти, вывел крымчан вперед, однако на 82-й минуте Мазилу восстановил равновесие. В итоге, ничья — 1:1. Этот результат не внес никаких изменений в турнирную таблицу первенства: «Таврия» и «Арсенал» по-прежнему занимают 11-е и 12-е места соответственно.

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Хорошая, боевая игра. Мы должны были сегодня побеждать. Забей Идахор второй мяч – и не было бы трагических последних минут. Но ничего страшного не произошло – это наша первая ничья нынешней весной. Я поблагодарил своих ребят за самоотдачу. Отмечу, что у нас техничная команда и ей было очень тяжело играть на таком неровном, „горбатом“ поле».

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»: «Мы сегодня играли с хорошей, скоростной командой, которая приезжала в Киев, безусловно, за тремя очками. „Таврия“ была чуточку свежее и мобильнее, чем мы. Учитывая, что нам удалось отыграться в концовке матча, я, наверное, должен быть доволен результатом. Хотя, считаю, сейчас „Арсенал“ слабее лишь лидеров чемпионата, и такие команды, как „Таврия“, должен обыгрывать с крупным счетом. Если бы ребята играли весь матч так же, как последние 15 минут, думаю, мы бы сегодня добились легкой победы».