Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немецкий турок будет играть за сборную Азербайджана

2011-12-27 12:59 Футболист немецкого клуба «Айнтрахт» Джем Фелек (на фото слева) будет играть в сборной Азербайджана. Об этом ... Немецкий турок будет играть за сборную Азербайджана

ФелекиФелеки

Футболист немецкого клуба «Айнтрахт» Джем Фелек (на фото слева) будет играть в сборной Азербайджана. Об этом сообщил отец футболиста Вурал Фелек (на фото справа).

По его словам, его 15-летний сын хочет выступать в U-17, главным тренером которой является Тебриз Гасанов: «Джем привлекался в сборную Турции, однако если не возникнут какие-то проблемы, то будет играть в сборной Азербайджана. Мы сообщаем о своём решении эксклюзивно вам, турецкая пресса ничего не знает об этом. Тебриз Гасанов приезжал в Германию. Мы встретились с ним в городе Франкфурт. Он наблюдал за тренировками Джема 1 неделю, и мой сын понравился ему. Гасанов изъявил желание включить Джема в состав возглавляемой им сборной, сформированной из 17-летних футболистов. Затем он побеседовал с моим сыном. Джему Тебриз бей очень понравился. На самом деле, вся наша семья очень любит Азербайджан. Это увидел и Гасанов. Мой сын сказал, что с радостью будет играть в сборной Азербайджана».

Атакующий полузащитник турецкой национальности играл в U-16 «Айнтрахта», воспитанником которого является. Фелек-отец сказал, что его сын уже перешёл в U-17 франкфуртской команды и сыграл в её составе 2 матча: «Для того чтобы мой сын мог играть в сборной ему будет предоставлен азербайджанский паспорт. Поэтому на Новый год мы вместе с Джемом приедем в Баку и решим все вопросы, связанные с составлением необходимой документации. Там самым, он будет иметь двойное гражданство. На данный момент у моего сына есть немецкий паспорт, а вторым его гражданством будет азербайджанское. Тебриз бей сказал нам, что после возвращения из Германии в Баку встретился с генеральным секретарём АФФА и получил положительный ответ. Хочу, чтобы это наше решение принесло всем пользу, успех».

Отметим, что Джем выступает на позиции плеймейкера и 15-го мая следующего года ему исполнится 16 лет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть