Адвокат оставил Тимощука на скамейке запасных

2009-04-26 10:29 Как и предполагалось накануне, полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук не попал в стартовый состав «Зенита» на вчерашний матч 6-го тура ... Адвокат оставил Тимощука на скамейке запасных

Как и предполагалось накануне, полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук не попал в стартовый состав «Зенита» на вчерашний матч 6-го тура чемпионата России с «Химками». По неофициальным данным это связано с тем, что главный тренер команды Дик Адвокат уже готовится к летнему уходу Тимощука в «Баварию» и начинает постепенно наигрывать новый вариант построения игры «Зенита» без украинского хавбека.

Косвенно эту информацию после окончания матча с «Химками» подтвердил сам Тимощук. «Я знаю причину моего непопадания в стартовый состав „Зенита“, поскольку разговаривал с главным тренером, но сказать о ней не могу, — приводит „Советский спорт“ слова украинского капитана „Зенита“. — Конечно же, и мой полет в Стамбул на церемонию передачи Кубка УЕФА тоже сказался. Но есть еще кое-какие причины, однако, я о них умолчу».

Добавим, что поединок «Зенит» — «Химки» завершился победой хозяев со счетом 4:2. Тимощук появился на поле на 60-й минуте встречи, заменив Крижанаца. После 6-го тура «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице первенства России, отставая от лидирующих «Крыльев Советов» на одно очко.

«Начали мы агрессивно, потом у соперника случилось удаление, — прокомментировал Тимощук игру с „Химками“. — Думаю, после счета 2:0 нам надо было действовать более хладнокровно — тогда бы игра закончилась еще в первом тайме. Но вместо этого мы сами пропустили на добавленной минуте. Это уже заставило нас понервничать. „Химки“ — команда, которая может преподнести сюрпризы, и сегодня они показали свою лучшую сторону: даже оставшись вдесятером, соперник демонстрировал неплохую игру. Тем более на таком поле они старались играть за счет длинных передач и у них это, в принципе, получалось — забили два мяча».