Первая лига. "Динамо-2" - "Десна" - 2:2

2009-04-26 23:45 «Динамо-2» третий матч кряду играет вничью. На этот раз динамовцам в домашнем матче 25-го тура первой лиги не удалось ...

«Динамо-2» третий матч кряду играет вничью. На этот раз динамовцам в домашнем матче 25-го тура первой лиги не удалось переиграть черниговскую «Десну».

«ДИНАМО-2» (Киев) — «ДЕСНА» (Чернигов) — 2 : 2
Голы: Коркишко (18 п.), Новак (55) — Зарицкий (34), Кобец (38).

«Динамо-2»: Бойко, Родина, Парцвания, Бутенин, Новак, Люлька, Коркишко, Морозенко (Рыбалка, 46), Чепилов (Малин, 46), Воронков (Шевчук, 46; Калитвинцев, 71), Д.Еременко (Герасимюк, 56).

Удалены: Коркишко (90) — Федоренко (90).

На 18-й минуте черниговец ударил Коркишко по ногам в штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. Исполнить его взялся сам Дмитрий, но вратарь справился с ударом. Однако судья заметил, что кто-то из гостей раньше времени вбежал в штрафную и решил, что пенальти нужно перебить. Со второй попытки Коркишко успешно развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0. Вместо того, чтобы постараться упрочить преимущество, динамовцы расслабились, позволив сопернику нанести несколько опасных ударов. Усилия гостей были вознаграждены на 34-й минуте, когда после ошибки защиты Зарицкий отправил мяч точно в угол ворот Бойко.

Не успели хозяева опомниться, как им снова пришлось вынимать мяч из сетки. После подачи с углового защитники не усмотрели за Кобецом, и тот ударом коленом вывел свою команду вперед. На кураже гости едва не забили еще. Прекрасную возможность упустил Пичкур, пробив с угла штрафной. Бойко уже ничего не мог сделать, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

Перерыв пошел на пользу динамовцам. Во втором тайме игра наладилась, опасные моменты стали чаще возникать у ворот «Десны». Дмитрий Еременко прошел к воротам, но ударил чуть выше крестовины. Следующая атака динамовцев привела к взятию ворот. На 55-й минуте Коркишко хорошо подал штрафной, защитник пытался выбить мяч из ворот, но безуспешно – в сетку его добил подключившийся Новак. Счет сравнялся и команды стали играть без центра поля, острые моменты ежеминутно возникали у обоих ворот. После розыгрыша углового чуть выше пробил Малин. Вскоре Михаил обыграл нескольких защитников, но вместо удара выпустил мяч за лицевую линию. А ближе к концу матча страсти настолько накалились, что арбитру пришлось доставать красную карточку. Коркишко опасно сбил соперника, вратарю «Десны» Федоренко показалось, что он это сделал намеренно, решив вступиться за партнера. Возникла потасовка, после которой по красной карточке получили оба ее виновника.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО, тренер «Динамо-2»: «Тяжело комментировать, когда команда постоянно играет вничью. До первого забитого мяча ребята играли в футбол, а потом то ли счет пытались удержать, то ли боялись идти в атаку. А пропустив, снова стали нормально играть. Было видно, что ребята хотели победить и прервать ничейную серию, создали несколько хороших моментов… Концовка получилась нервной, поскольку судья уже не контролировал игру и все столкновения судил в одну сторону».

Дмитрий КОРКИШКО, нападающий «Динамо-2»: «Мы играли с неплохой командой, которая находится на пятом месте в турнирной таблице. Ожидали, что матч получится хорошим, боевым. Не знаю, что с нами происходит — мы всегда забиваем первыми, а потом пропускаем и снова отыгрываемся. В тренировочном процессе все нормально, и забивать получается… Значит, чего-то не хватает. Сегодня создали много моментов, но не повезло. Что касается потасовки в конце матча, у нас в каждой игре случается что-то подобное: то пенальти в наши ворота назначают, то игроков удаляют… В этот раз я не заметил бегущего соперника и ударил в него, не сознательно, конечно. Потом подошел, извинился. Но вратарю, очевидно, показалось, что я врезался в него специально.

Евгений НОВАК, защитник «Динамо-2»: «После забитого мяча мы не сконцентрировались на обороне — сказалась неопытность молодых ребят. Две ошибки в защите при „стандартах“ привели к двум пропущенным мячам. Во втором тайме собрались, и „Десну“ уже не было видно на поле. В перерыве тренер сказал „смести“ соперника. Рад, что удалось и мне отличиться. Несмотря на то, что играю в защите, много забивал со стандартов еще за „Динамо-3“. Должно же было меня когда-то прорвать (улыбается). На тренировках мы уделяем много внимания стандартным положениям. Думаю, со следующего матча начнем побеждать. Первую часть сезона тоже начинали с поражений и ничьих».