"Таврия" - "Заря" - 2:1. После матча

2009-04-27 06:29 В воскресенье в матче 25-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 2:1. Анатолий ... "Таврия" - "Заря" - 2:1. После матча

В воскресенье в матче 25-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 2:1.

Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»: «На игру повлияли две ранние замены из-за травм Ермака и Джихани, да и быстрый гол пропустили. Мы предупреждали ребят о том, что нельзя пропускать на первых минутах. При счете 1:1 Бага должен был забивать. Сразу получили оборотку, потом не реализовали 99-процентные моменты. Но я доволен самоотдачей ребят в это тяжелое для нас время — выходят, играют, стараются. На установке мы говорили, что на стандартах надо следить за Монаховым и Идахором, но не выполнили установку. Хочу ребятам сказать спасибо за то, что выходят в каждой игре, отдаются. Правда, во втором круге мы трудно берем очки на выезде. Где-то лидерам проиграли, где-то невезение – там в один мяч, там на последних минутах. Много травмированных ребят. Скобе и Гаврюшову сделали операцию, Храмцов в стадии выздоровления. Травмирован Болохан. Видно, лимит выездных очков мы взяли в первом круге. Что касается будущего команды, то это вопрос к руководству клуба. Наше дело – выходить, играть. Жалко будет, если такая команда с традициями исчезнет. Я думаю, все будет нормально».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Это была игра за 6 очков. Сегодняшняя победа дала нам возможность подняться на 9-е место. Ребята хорошо настроились на игру. Это было прекрасно видно. Хотели доказать своей игрой о случайности домашнего поражения от „Кривбасса“. Морально-волевые качества проявили, в конце забили мяч. Хорошая, боевая игра. Команда стремится занять более высокое место в турнирной таблице, несмотря на травмы Свидерского и Корнева, а также повреждение Фещука».