Мемориал Макарова: «Динамо» — «Еднисть-2» — 0:1

2012-01-15 09:06 Молодежная команда «Динамо» потерпела поражение в стартовом матче традиционного январского турнира — Мемориала Макарова. Подопечные Александра Хацкевича уступили ... Мемориал Макарова: «Динамо» — «Еднисть-2» — 0:1

Молодежная команда «Динамо» потерпела поражение в стартовом матче традиционного январского турнира — Мемориала Макарова. Подопечные Александра Хацкевича уступили второй команде «Едности», выступающей в чемпионате Украины среди любителей.

«Динамо» (молодежный состав) — «Еднисть-2» (Плиски) — 0:1 (0:1)
Гол: Гавриленко (12, пен.).

«Динамо»
(молодежный состав, 1-й тайм): Бущан, Сумелиди, Трубочкин, Рябов, Акубардия, Цыбульник, Савченко, Лазарович, Фароян, Маик (Сердюк, 38), Шабала.

«Динамо» (молодежный состав, 2-й тайм): Ткаченко, Балан, Братков, Ягодинский, Мельничук, Боровик, Ефремов, Карп, Могилецкий, Раджабов, Панфилов.

В составе «бело-синих» как в первом, так и во втором тайме на поле вышло много новых футболистов и, естественно, особой сыгранности ребята не продемонстрировали. Пропустили динамовцы уже в дебюте первого тайма, когда за нарушение правил Бущаном арбитр назначил пенальти, а футболист «Едности» реализовал его. В дальнейшем подопечные Александра Хацкевича владели преимуществом, но ни дальние удары в исполнении Савченко, Ефремова и Боровика, ни активность Раджабова дивидендов в виде забитых мячей не принесли.

Следующий матч «бело-синие» проведут завтра против молодежной команды «Оболони», у которой могут взять реванш за два поражения в нынешнем сезоне в чемпионате. Начало — в 15:00.

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Слово «результат» на Мемориале Макарова для нас неактуально. У нас на данный момент 29 футболистов, находящиеся на просмотре ребята в основном 1995 года рождения. Мы работаем всего три дня после отпуска, и данный турнир рассматриваем исключительно в плане просмотра потенциальных новичков, которые могут быть полезны нам в дальнейшем, чтобы потом уже целенаправленно готовиться к возобновлению чемпионата.

Что касается игры, то мы владели преимуществом, но соперник наказал нас едва ли не за единственную допущенную ошибку. Понятно, что о сыгранности состава, вышедшего в первом тайме, говорить не стоит, но те моменты, которые возникали после перерыва, необходимо реализовывать. Но сейчас мы не смотрим на это. Самое главное — у ребят есть желание. По второму тайму было заметно, что те ребята, с которыми мы работаем на протяжении последнего года, показывают футбол, отличающийся от того, что мы видели в первом.