Матч Серии А не был доигран из-за ливня

2012-01-15 09:59 Проходивший вчера матч 18-го тура чемпионата Италии между «Катанией» и «Ромой», не был доигран до конца. Причиной тому стал ... Матч Серии А не был доигран из-за ливня

Проходивший вчера матч 18-го тура чемпионата Италии между «Катанией» и «Ромой», не был доигран до конца. Причиной тому стал сильнейший ливень, из-за которого во втором тайме продолжать проводить поединок стало практически невозможным. В конце концов, на 65-й минуте встречи, при счете 1:1 на табло, арбитр матча принял решить остановить игру и увел команды в раздевалки.

Ожидается, что прерванный поединок не будет переигрываться целиком — в нем будут сыграны лишь заключительные 25 минут.

Добавим, что главный тренер «Ромы» Луис Энрике уже признал, что арбитр принял верное решение, остановив матч.

«Обидно конечно, что не удалось доиграть этот матч из-за погодного каприза, но надо признать: арбитр принял верное решение. Ливень был слишком сильным, и в этих условиях невозможно рассчитывать ни на то, что команды покажут футбол, ни на то, что болельщики получат от происходящего на поле удовольствие. В конце концов, в таких условиях резко возрастает риск получения игроками травм», — сказал наставник римлян.