Мемориал Макарова: «Динамо» — «Арсенал» (Белая Церковь) — 0:2

2012-01-17 20:02 В третий игровой день Мемориала Макарова подопечные Александра Хацкевича уступили представителю первой лиги — «Арсеналу» из Белой Церкви. «Динамо» ... Мемориал Макарова: «Динамо» — «Арсенал» (Белая Церковь) — 0:2

В третий игровой день Мемориала Макарова подопечные Александра Хацкевича уступили представителю первой лиги — «Арсеналу» из Белой Церкви.

«Динамо» (молодежь) — «Арсенал» (Белая Церковь) — 0:2 (0:2)
Голы:
Антоненко (2), Семенина (45)

«Динамо»
(молодежь): Ткаченко (Бущан, 46), Трубочкин (Балан, 60), Братков (Рябов, 46), Ягодинский, Акубардия (Черноморец, 46), Боровик (Фароян, 67), Карп (Цыбульник, 60), Савченко (Могилецкий, 60), Султанов (Раджабов, 60), Шабала (Хлёбас, 46), Панфилов.

Уже на второй минуте гости удачно подали угловой, и Антоненко с близкого расстояния переиграл Ткаченко. Эта неприятность мобилизовала нашу команду, которая приложила максимум усилий, чтобы навязать сопернику свою игру. Но самые опасные моменты у ворот соперника возникали после контратак. Активными действиями в атаке выделялся Панфилов, который часто открывался под передачи партнеров. Сначала у него самого был неплохой момент, который в последний момент нейтрализовали защитники, а затем Вячеслав ассистировал Шабале, с ударом которого справился вратарь. Но этого оказалось недостаточно. За минуту до перерыва «Арсенал» увеличил счет — Семенина с линии штрафной отправил мяч точно в угол ворот.

Начало второго тайма также оказалось за «Арсеналом». Правда, до забитого мяча дело, к счастью, не дошло. Динамовцы могут благодарить штангу, которая сыграла за них, а также Бущана, отбившего мяч в дальнем углу ворот. Поскольку близко подобраться к воротам соперника динамовцам не удавалось, проверить бдительность вратаря дальним ударом решился защитник Балан. Мяч пролетел над перекладиной.

После сегодняшнего игрового дня четыре из пяти команд нашей группы набрали по 3 очка. Так что вся борьба еще впереди. Судьба путевок в стадию плей-офф будет решаться в последних двух турах. Напомним, что последний матч группового этапа наша команда проведет 18-го января против черниговской «Десны» в манеже клубной базы. Начало в 15.00.

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Сегодня мы играли против одного из лидеров первой лиги. Понятно, что дети еще не могут играть против взрослых мужчин, ведя равную борьбу. Отсюда и пропущенный после стандарта гол на 2-й минуте. Но в плане игры и отношения моих подопечных меня все устраивает. Возможно, не хватало исполнения, но по движению и мышлению к ребятам претензий нет. Я смотрел прошлую игру «Арсенала» с «Десной», и могу сказать, что сегодня у них был совсем другой состав, поэтому они и выглядели свежее. Сегодня мы проиграли, пожалуй, самой сильной команде на этом турнире.

Стараются проявить себя новички, находящиеся на просмотре. То, как они работают с мячом, меня устраивает. Двоих вызвали в сборную 1995-го г.р., после возвращения из Минска они продолжат работу с нами. С теми, кто останется в команде, определимся по окончанию турнира. Затем у нас будет два сбора — один не специальный, на котором заложим фундамент для оставшихся десяти игр первенства. На Кипр поедут те, на кого мы будем рассчитывать во второй части чемпионата.