Контрольный матч. «Динамо-2» — сборная Украины (U-17) — 1:2

2012-01-19 07:36 В рамках подготовки ко второй части сезона вторая команда «Динамо» провела контрольный поединок со сборной Украины, составленной из ребят 1995 ... Контрольный матч. «Динамо-2» — сборная Украины (U-17) — 1:2

Андрей ГусинАндрей Гусин
В рамках подготовки ко второй части сезона вторая команда «Динамо» провела контрольный поединок со сборной Украины, составленной из ребят 1995 г.р. Команды играли четыре тайма по 25 минут, во время которых Андрей Гусин использовал два состава.

«Динамо-2» — сборная Украины (U-17) 1:2 (0:1)
Голы:
Хобленко (73) — Миранян (33), Бобушко (71, авт.).

«Динамо-2»
(1-й тайм): Загладько (Волынец, 26), Люлька, Новак (Рыжук, 22), Козлов, Фаворов, Морозенко, Ермаченко, Гемега (Котляр, 26), Сандей, Шевчук, Коваль; (2-й тайм): Волынец, Сухомлинов, Бобушко, Рыжук, Фостяк, Донгаузер, Бурмистренко, Диего Суарес, Прокипчук, Мединский, Хобленко.

Первую четверть часа динамовцы владели инициативой, неплохие удары получились у Коваля, Фаворова и Рыжука, но первому не хватило точности, удар второго потянул вратарь, а третий хоть и попал в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд. А вскоре после начала второй 25-минутки динамовцам пришлось отыгрываться — сборники мастерски разыграли угловой, и Миранян головой отправил мяч под перекладину. Наша команда ответила выходом один на один Коваля, и вратарю соперника пришлось броситься ему в ноги за пределами штрафной площади — чистая красная карточка, но, учитывая товарищеский характер поединка, арбитр ограничился предупреждением. Со штрафного Морозенко пробил мощно, но немного неточно.

После большого перерыва Андрей Гусин полностью обновил состав, выпустив на поле троих новичков. Свежие футболисты пытались действовать активно, но по-настоящему опасными моментами атаки практически не завершались. Тем временем у противоположных ворот сборники заставили ошибиться Бобушко, который срезал мяч в собственные ворота. Динамовцы ответили уже через две минуты — Хобленко получил пас от Суареса, и с левого угла штрафной площади пробил мимо вратаря!

В последнюю четверть матча игра проходила по прежнему сценарию с большим количеством столкновений и штрафных ударов. Но, несмотря на все усилия команд, забитых мячей зрители больше не увидели.

Отметим, что свой следующий контрольный поединок «Динамо-2» проведет 24-го января против группы ребят клубной академии 1995 года рождения.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

— Сегодня оба наших состава были разбавлены молодыми игроками, находящимися на просмотре. Нельзя сказать, что все они хорошо себя проявили. Двое из них возвращаются домой, а еще двоим дадим шанс проявить себя в течение следующей недели, после чего примем окончательное решение.

Игра проходила с нашим преимуществом, другое дело, что мы не смогли реализовать созданные моменты — эта проблема осталась еще с прошлого сезона. В обороне же сыграли достаточно надежно. Я понимал, что в этом матче баланса у нас не будет, поскольку в каждой линии присутствовали новые футболисты. Что понравилось, так это обойма наших основных футболистов, на которых будем опираться в сезоне. Они хорошо двигались, комбинировали, взаимодействовали. Мы лишний раз убедились в том, что пока более сильных футболистов у нас нет.