"Арсенал" - "Металлист" - 0:2. После матча

2009-05-02 10:24 В пятницу в матче 26-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле харьковскому «Металлисту» со счетом 0:2  ... "Арсенал" - "Металлист" - 0:2. После матча

В пятницу в матче 26-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле харьковскому «Металлисту» со счетом 0:2

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Накануне матча у нас были серьезные кадровые проблемы. Сразу три игрока основного состава не смогли принять участие в игре — Майдана, Джексон и Валяев. Однако люди, которые вышли вместо них, сыграли очень удачно. Особенно Зезе, ведь он забил второй мяч. В следующей игре он вполне может выйти в основе. Наверное, всё решилось после этих двух голов, которые мы забили с интервалом в пару минут. Поле было тяжеловатое, на нем трудно было показать хороший футбол. Мы продолжаем борьбу в чемпионате и Кубке Украины. Для нас приоритетны оба соревнования. Конечно, надо бороться за выход в финал кубка. Но и в чемпионате у нас есть еще 4 матча, потому надо стараться добиться стопроцентного результата. Мы многовато очков потеряли дома, поэтому неизвестно, как дальше все сложится».

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»: «Сегодняшнюю игру можно разделить на два тайма. Если бы команда не была готова физически, не была бы организована, то мы бы не выдержали напряжение второго тайма. В перерыве я сурово, строго поговорил с ребятам, ведь нельзя так вальяжно играть. И, думаю, во втором тайме мы показали игру, которую должен показывать «Арсенал». У нас были моменты, которые мы, как всегда, не смогли почему-то реализовать. Потом пропустили, началась паника, мы отбивались… Винить вратаря в пропущенных мячах сложно. Как можно винить его в первом мяче? Это защитники не сыграли должным образом. Думаю, дай Зезе ударить еще несколько раз — никогда больше так не попадет. Я скажу, что Рева — авторитетный вратарь, который нас много раз выручал, так что претензий к нему не имею. В составе «Арсенала» есть ряд опытных игроков. Но футбол есть футбол. Сегодня нам не удалось добиться необходимого результата, но я полон оптимизма, смотря на второй тайм. Я вижу, что есть потенциал, вижу, что мы можем добавить. Сегодня мы потеряли, скажем так, очко, но главное для нас — удачно сыграть в следующих матчах.

Ни в коем случае у меня нет успокоения, что мы сохранили прописку в Премьер-лиге, потому что не все решено — ещё есть 4 игры. Мы готовимся играть с этими командами. Проанализировав второй круг, скажу, что нам тяжело бороться с лидерами украинского футбола. Мы проиграли «Шахтеру», «Динамо» и теперь «Металлисту» — а это первая тройка украинского футбола. Мы приложим максимум усилий, чтобы набрать максимум очков, ведь наши руководители об этом говорят. Есть премиальные и прочее, так что всё зависит от нас».