ФК "Харьков" - ФК "Львов" - 2:3. После матча

2009-05-03 09:41 Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины ФК «Харьков» уступил на своем поле ФК «Львов» — 2:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... ФК "Харьков" - ФК "Львов" - 2:3. После матча

Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины ФК «Харьков» уступил на своем поле ФК «Львов» — 2:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров обеих команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Сергей Ковалец, главный тренер «Львова»: «Была очень тяжелая игра. Футболисты „Львова“ первый тайм провалили. Потому что была очень большая ответственность. Возможно, также имела место недооценка соперника. Я сказал в перерыве, что мы ничего не проигрываем. Жизнь продолжается. Даже если мы проиграем этот матч, еще есть игры. Я, как тренер, отвечаю за результат, а вы отвечаете за хорошую игру. Второй тайм был классный. При счете 2:2 Марьян Марущак вытащил, можно сказать, мертвый мяч, и мы в контратаке забили. В какой-то мере нам повезло в концовке. При этом сработали замены. Но еще вся борьба за выживание впереди и у „Харькова“, и у „Ильичевца“, и у нас. Очки будем считать после последнего тура».

Михаил Стельмах, главный тренер «Харькова»: «Мы хорошо понимали, что в этой игре нас устраивала только победа. В первом тайме должны были всё решить — забили быстрый гол, а после этого провели хорошие быстрые атаки. Не хватало последнего паса. А что во втором тайме делал судья, вы сами видели. Любые стыки, любые падения львовян, их крики — всё против нас судил. Так, как играл этот тренер в свое время — всё время падал и валялся — так и его футболисты сейчас играют. Любые стыки — они сразу падают и валяются на футбольном поле. Нас устраивала только победа, поэтому при счете 2:2 пошли ва-банк, но пропустили быструю контратаку. Это футбол. Что поделаешь».