U-17: Украина выиграла турнир в Минске

2012-01-27 21:10 В пятницу, 27 января, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, триумфально завершила выступление на международном турнире на призы ... U-17: Украина выиграла турнир в Минске

В пятницу, 27 января, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, триумфально завершила выступление на международном турнире на призы Белорусской федерации футбола, финишировавшем в Минске. В решающей игре подопечные Александра Петракова нанесли поражение грузинским сверстникам со счетом 2:0.

Турнир на призы Белорусской федерации футбола

Грузия (U-17) — Украина (U-17) — 0:2 (0:0)
Голы: Ткачук (48), Завийский (79).

Украина: Сарнавский, Бурда (Малыш, 77), Ткачук, Качараба, Соболь, Харатин, Танковський (Габелок, 72), Лазарович (Кабаев, 80), Билоног (Ястреб, 79), Тищенко (Завийский, 50), Ветров (Миранян, 41).

Первый тайм финальной игры выдался несколько хаотичным и скупым на голевые моменты — скорее всего, на действиях обеих команд сказалась ответственность за результат матча. Поэтому в первые 40 минут соперники лишь по разу реально угрожали воротам, однако счет так и не изменился.

Перерыв больше пошел на пользу «сине-желтым», которые во втором тайме стали играть значительно раскованнее. И как следствие, на 48-й минуте после подачи со штрафного полузащитник харьковского «Металлиста» Юрий Ткачук ударом головой размочил грузинского кипера. Поведя в счете, украинцы продолжали владеть инициативой и лишь под занавес матча стали играть на контратаках. И одна из них привела к еще одному голу — стремительный выпад ударом уже практически в пустые ворота завершил нападающий львовских «Карпат» Тарас Завийский.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12