"Кривбасс" - "Шахтер" - 0:1. После матча

2009-05-04 08:55 В воскресенье в матче 26-го тура чемпионата Украины криворожский «Кривбасс» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Мирча ... "Кривбасс" - "Шахтер" - 0:1. После матча

В воскресенье в матче 26-го тура чемпионата Украины криворожский «Кривбасс» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1
.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Сегодня мы встречались с хорошо организованной командой. В первом тайме у нас были определенные сложности с тем, чтобы вскрыть их оборону и дойти до ворот. Во втором тайме вышла совсем другая команда: очень мотивированная, которая показала свой характер. Нам удалось забить гол, благодаря ему мы можем вести борьбу за путевку в Лигу чемпионов. К сожалению, все было на грани — арбитр мог испортить всю игру. Например, в одном из эпизодов на Жадсоне сфолили, и он после этого, естественно, жестко хотел выбить мяч. Не знаю, попал он по нему или не попал, по-моему, он даже его не задел. Было видно, как игрок команды соперника стоял на ногах, а потом, к сожалению, упал. Было видно, что это симуляция и провокация, поэтому он и возмущался. Затем на Раце был чистый пенальти. Уверен, это можно увидеть на видеоповторах. Была в какой-то мере компенсация во втором тайме за первый: были карточки игрокам „Кривбасса“, которые не всегда были заслуженными. Хотелось бы поздравить игроков соперника с той игрой, которую они показали сегодня, с их грамотностью, смелостью и опасными моментами, которые они сегодня создавали. Если проанализировать, то они могут на равных играть с любой командой чемпионата Украины. С этим я их поздравляю!»

Мариуш Левандовски, полузащитник «Шахтера»: «Против „Кривбасса“ всегда играть сложно, и этот матч не стал исключением. В концовке первого тайма мы остались вдесятером. Но главное, что нам удалось сегодня одержать победу. Единственное, я считаю, что такие принципиальные матчи как „Кривбасс“ — „Шахтер“ обязательно должны быть показаны по телевидению».

Александр Кучер, защитник «Шахтера»: «Игра получилась тяжелая, и на протяжении всей игры соперник пытался не только отбиваться, но и создавать моменты. Однако хорошо, что нам удалось даже в меньшинстве добиться победного результата. После удаления Жадсона главный тренер заменил Морено на Илсиньо, сказал нам внимательнее действовать в обороне, перестроиться и попытаться забить гол».