Контрольный матч. «Динамо-2» — «Динамо» (U-17) — 3:0 (Обновлено)

2012-02-02 08:03 Вчера команда киевского «Динамо» провела контрольный поединок против выпускников клубной Академии 1995 года рождения. Встреча состояла ... Контрольный матч. «Динамо-2» — «Динамо» (U-17) — 3:0 (Обновлено)

Вчера команда киевского «Динамо» провела контрольный поединок против выпускников клубной Академии 1995 года рождения. Встреча состояла из двух таймов по 45 минут с трехминутной паузой в середине каждого из них.

«ДИНАМО-2» — «ДИНАМО» (U-17) — 3:0 (2:0)
Голы: Шевчук (8), Макаренко (13), Хобленко (40)

«Динамо-2»: (1-й тайм) — Рудько (Бонь, 23), Кушниров, Рыжук, Бутенин, Макаренко, Морозенко, Фаворов, Прокипчук, Гемега (Хобленко), Мединский, Шевчук; (2-й тайм) — Загладько (Волынец, 68), Исраилов, Козлов, Ващук, Сухомлинов, Ермаченко, Тирон, Котляр, Насими (Хобленко, 68), Донгаузер, Фостяк (Гемега, 66).

«Динамо» (U-17): (1-й тайм) — Шапошников, Малюк, Процишин, Бурда, Ковтун, Нестеренко, Полегенько, Харатин, Кузин, Тищенко, Яремчук; (2-й тайм) — Горба, Орешко, Бурда, Зхаратин, Милютин, Вацеба, Мироненко, Нагорный, Добровольский, Пограничный, Вищак.

Отметим, что с испанского сбора первой команды вернулся Евгений Макаренко («Динамо-2»). В отчетном матче он действовал на позиции левого защитника. Исход же самой решили три забитых мяча в начале и в конце первой половины игры. Уже на 8-й минуте свою команду вывел вперед Шевчук, чуть позже точен был Макаренко. Когда динамовцы забивали третий мяч, Мединский выступил в роли ассистента, отдав удобную передачу Хобленко - ему оставалось в метра попасть в ворота.

После перерыва оба тренера полностью обновили состав, игра немного успокоилась. Подопечные Алексея Дроценко старались проявить себя, попасть «на карандаш» наставнику «Динамо-2». И, скажем, моментами не уступали старшим коллегам. Но все же, опасные моменты чаще возникали у их ворот. Один на один с вратарем выходил Ермаченко, но пробил слишком слабо, неплохой удар нанес Хобленко, но мяч оказался в руках у вратаря, на дальний «выстрел» решился Гемега...

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

— Этот матч мы планировали давно, и я рад, что он состоялся. Спарринг получился одинаково полезным для обеих команд. Одним юношам удалось лучше продемонстрировать свой потенциал, другим — хуже. Я делаю скидку, что они позже нас начали подготовительный период, у них было много беговой и силовой работы, поэтому не все получалось. Ребята играли не так, как умеют.

После анализа видео я смогу назвать кандидатуры ребят, которых хочу видеть на ближайших наших тренировках. Возможно, кого-то из них возьмем на сбор в Турцию. А сейчас готов сказать, что находящиеся на просмотре Котляр, Донгаузер и Тирон, которым мы дали проявить себя, в команде не останутся. У них есть неплохие качества, но они не сильнее наших ребят. Что касается Фаворова, он пока остается тренироваться с нами. В его действиях заметен небольшой прогресс. Думаю, к началу сбора мы определимся с обоймой.