В субботу «Динамо» отправится на заключительный сбор

2012-02-13 10:32 Как уже сообщалось, состоявшимся вчера контрольным матчем с московским «Спартаком» киевское «Динамо» подвело черту под вторым межсезонным ... В субботу «Динамо» отправится на заключительный сбор
13.02.2012, 10:32

Как уже сообщалось, состоявшимся вчера контрольным матчем с московским «Спартаком» киевское «Динамо» подвело черту под вторым межсезонным сбором, который проходил в Испании, и вернулось в столицу Украины. Напомним, за время завершившегося этапа подготовки «бело-голубые» провели пять контрольных матчей (три из них состоялись как поединки международного товарищеского турнира «Marbella Cup»): «Динамо» — «Крылья Советов» — 2:0, «Динамо» — «Гуанчжоу» — 4:0, «Динамо» — «Рубин» — 0:0, «Динамо» — «Рубин» — 1:2, «Динамо» — «Спартак» — 2:0.

Всего же этой зимой киевляне сыграли уже восемь спаррингов. Шесть из них завершились победой команды Юрия Сёмина, один матч завершился ничьей и лишь в поединке с «Рубином» динамовцы уступили, пропустив решающий мяч на четвертой компенсированной минуте игры. Суммарная же разница забитых и пропущенных мячей по итогам проведенных «Динамо» матчей и вовсе впечатляет: 23:6!

Как обычно, после окончания очередного сбора игроки «Динамо» получили несколько дней на небольшой отдых. Тренировки подопечные Сёмина возобновят в четверг, а в субботу команда отправится на третий, заключительный сбор, который будет проходить в Израиле и продлится 11 дней.

29-го февраля «Динамо» вернется в Киев и будет вести целенаправленную подготовку к первому официальному матчу 2012 года, который, напомним, состоится 4-го марта — в этот день «бело-голубые» в рамках 21-го тура чемпионата Украины сыграют на НСК «Олимпийским» с киевским «Арсеналом».