В субботу IFAB обсудит пять возможных изменений в футбольных правилах

2012-03-01 23:59 На субботней встрече Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) в Лондоне будет рассмотрена возможность введения в правила четвертой замены, который ... В субботу IFAB обсудит пять возможных изменений в футбольных правилах
01.03.2012, 23:59

На субботней встрече Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) в Лондоне будет рассмотрена возможность введения в правила четвертой замены, который команды смогут делать, если в матч переходит в дополнительное время.

Также в повестке дня обсуждение внедрения технологии, определяющей пересек ли мяч линию ворот, и использования женскими командами исламских головных уборов хиджаб. Еще двумя поводами для дискуссии на 126-м заседании совета, который отвечает за изменения в правилах, станут использование судьями специального спрея для фиксирования девятиметровой отметки при установке стенки и, так называемого, тройного наказания — когда за одно нарушения игрок может получить сразу удаление, дисквалификацию и пенальти в ворота своей команды.