Молодежное первенство. «Динамо» — «Арсенал» — 2:1

2012-03-03 14:50 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой первый официальный матч в этом году. В рамках 21-го тура молодежного первенства ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Арсенал» — 2:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой первый официальный матч в этом году. В рамках 21-го тура молодежного первенства команда Александра Хацкевича обыграла столичный «Арсенал» — 2:1.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «АРСЕНАЛ»-м (Киев) — 2:1 (1:1)
Голы: Гармаш (38), Маик (79) — Филиппов (40)

«Динамо»: Кичак, Трубочкин, Акубардия (Черноморец, 46), Братков, Симович (Парцвания, 46), Гармаш, Калитвинцев (Маик, 61), Буяльский (Савченко, 87), Цыбульник, Рыбалка, Хльобас (Раджабов, 90).
Запасные: Бущан, Ягодинскис

«Арсенал»: Сарнавский, Краевой, Притиковский, Черномаз, Бушман(К) (Черненко, 46; Чередничекно, 86), Филиппов, Фабунми, Скакун, Деревянко, Шабанов, Новиков.
Запасные: Чангелия, Бондаренко, Герасимов, Сахнюк, Деревьяго.

В первом тайме команды вели игру с переменным успехом, но в любом случае зрелищной ее назвать было нельзя. Большую часть времени преимуществом владело «Динамо», однако чаще всего оно носило позиционный характер — фактическая острота у ворот «Арсенала» возникала нечасто. Правда, первый опасный момент в матче состоялся уже на 11-й минуте: Рыбалка пробил метров с 18-ти и Сарнавскому пришлось потрудиться, чтобы парировать мяч, летевший точно под перекладину.

В дальнейшем немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах стадиона «Динамо», оставались на сухом пайке. Оживление в игре наступило лишь в концовке тайма. Сперва Буяльский нанес мощнейший удар с линии штрафной и мяч едва разминулся со штангой ворот «Арсенала». А затем счет в матче был открыт. Калитвинцев навесил на дальнюю штангу со штрафного, назначенного на правом фланге, и Гармаш, сыграв в растяжке на опережении, протолкнул мяч в сетку — 1:0. Впрочем, радость динамовцев длилась недолго, поскольку уже через две минуты «канониры» восстановили равновесие: Филиппов, выскочив один на один с Кичаком с левого фланга, уверенно поразил ворота — 1:1.

Второй тайм начался с атакующей активности «Динамо», за счет чего игра сразу же переместилась на половину поля «Арсенала». Не заставили себя ждать и опасные моменты. Уже на 52-й минуте Калитвинцев в результате сольного рейда по правому флангу, ворвался в штрафную, но отпустил от себя мяч — момент был упущен. В следующей атаке «Динамо» Маик после передачи Гармаша вышел на ворота «Арсенала» по центру, в штрафной сместился влево и пробил в ближний угол — немного неточно. Наконец, на 55-й минуте Хльобас, замыкая навес с левого фланга, пробивал головой по воротам с каких-то двух-трех метров, но умудрился направить мяч выше ворот!

В дальнейшем «Динамо» продолжало вести активную атакующую игру, не «выпуская» соперника с его половины поля, однако в середине тайма, по сути, не создавало фактических угроз воротам «Арсенала». Впрочем, такая «засуха» была оправдана голом на 79-й минуте: Черноморец навесил с левого фланга на ближнюю штангу, где Маику удалось срезать мяч в дальний угол ворот «Арсенала» — 2:1. В оставшееся игровое время «Динамо» не позволило «канонирам» перехватить преимущество, спокойно доведя поединок до победного завершения.