Украинец Никита Рукавица приносит победу берлинской «Герте» (ВИДЕО)

2012-03-03 21:32 Украинец, выступающий за сборную Австралии, Никита Рукавица забил свой первый гол в первой бундеслиге. В 24-м туре немецкой бундеслиги ... Украинец Никита Рукавица приносит победу берлинской «Герте» (ВИДЕО)

Никита РукавицаНикита Рукавица
Украинец, выступающий за сборную Австралии, Никита Рукавица забил свой первый гол в первой бундеслиге.

В 24-м туре немецкой бундеслиги берлинская «Герта» на своем поле принимала бременский «Вердер». Команды в этом сезоне решают противоположные задачи. Столичная «Герта» отчаянно борется за выживание в бундеслиге с «Аугсбургом», «Фрайбургом» и «Кайзерслаутерном». В свою очередь «Вердер» борется за место в Лиге Европы.

Матч выдался напряженным и обе команды могли добыть победу. В первом тайме «Герта» была активнее, но этого не хватило для гола. А во втором тайме уже «Вердер» пошел вперед. Однако, счет открыли хозяева. На 62-й минуте Рукавица откликнулся на передачу слева и открыл счет в матче. После гола игра успокоилась и до конца матча счет не изменился.

Напомним, что Никита Рукавица родился в Николаеве, где посещал ДЮСШ «Торпедо». В 14 лет он уехал с родителями в Австралию, где продолжил играть в футбол. Вскоре он дебютировал в местной высшей лиге за «Перт Глори» и стал привлекаться в олимпийскую сборную Австралии.

В январе 2009 года он перешел в голландский «Твенте», однако за год в Голландии он так и не пробился в основу (5/0). Вторую часть сезона 09/10 он доиграл в аренде в бельгийском «Роселаре», где удачно показал себя (9/4).

Летом 2010 года он  пополнил ряды берлинской «Герты», которой в первом же сезоне помог выйти в первую бундеслигу — 31 матч, 4 гола и 12 голевых пасов. В первой бундеслиге дела у него пошли не так хорошо (14/1), но Рехагель ищет сейчас оптимальную схему игры, в которой украинец похоже нашел себя.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12