«Черноморец» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Григорчук: «Это сценарий для фильма про футбол»

2012-03-04 09:22 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию ... «Черноморец» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Григорчук: «Это сценарий для фильма про футбол»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Мы, понятное дело, довольны результатом, потому что сегодня очень сложно складывалась игра. Сценарий был тяжелый. Думаю, что для фильма про футбол подошел бы. Болельщикам это нравится, но нервов отобрал много. Сейчас это компенсируется. Главное, что мы выиграли и приобрели три очка.

Не скажу, что мы играли как хотели, в своем стиле. Мне причина однозначно понятна. Знаю, что мы можем играть лучше, но нам помешала какая-то зажатость, перенапряжение. Чтобы играть так, как мы хотим, необходимо быть раскрепощенными и более уверенными. Ребята переживали, допустили лишние ошибки. И это помешало продемонстрировать тот футбол, который мы можем показывать в данный момент. Победа для нас очень важна. Сегодняшние три очка — это отличный импульс.

В перерыве мы, конечно, не молчали в раздевалке, но никакой накачки не было. Я сказал ребятам, что хуже уже быть не может: гол не засчитан, пенальти не забили, играли неважно... Сказал, что нужно раскрепоститься и играть так, как мы умеем. Плюс мы рассмотрели несколько тактических вопросов. Узко играли наши крайние нападающие, не хватало размашистости, нужно было сразу на это реагировать, быть гибче. Во втором тайме улучшилось движение, и сыграл фактор принципиальности наших футболистов. В перерыве я видел, как они общаются между собой, подстегивают друг друга, чувствуют ответственность и перед стадионом. Ребята сумели изменить ситуацию. Слава Богу, что все удачно сложилось для нас».

Игорь Леонов, и.о. главного тренера «Ильичевца»: «Думаю, что первая игра весенней части сезона была ничейная. „Черноморцу“ больше повезло. Хотя хозяева пенальти не реализовали... После удаления Балашова я думал, что мы перехватим инициативу. Вместо этого сами заработали удаление и пропустили с того штрафного, после которого поле покинул Фомин. В конце матча могли сравнять счет, но чего-то нам не хватило. Будем работать.

Честно говоря, думал, что „Черноморец“ дома будет действовать агрессивнее, я видел команду в Турции. Считаю, что одесситы еще прибавят. Все-таки первая игра после перерыва. Ну и мы ничего особенного не показали. Повторюсь, матч был ничейным».