"Таврия" - "Львов" - 2:2. После матча

2009-05-16 10:12 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью со «Львовом» — 2:2 (дубль в составе хозяев ... "Таврия" - "Львов" - 2:2. После матча

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью со «Львовом» — 2:2 (дубль в составе хозяев на счету Ковпака). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымского клуба.

Сергей Ковалец, главный тренер «Львова»: «Эмоций много, хорошая была игра с обеих сторон. „Таврия“ опытная команда, немного не хватило нам опыта в концовке. Но, я благодарен футболистам, что они выдержали, как бы ни было тяжело. Их и всех поздравляю с хорошей игрой. Персонально с Ковпаком сегодня никто не играл, а отличиться ему удалось за счет мастерства, все- таки опытный футболист, и я думаю, что он выиграет гонку бомбардиров. Львовская команда – молодые пацаны, которые сражались, бились и самое главное – они играли в хороший футбол. Все защищаются и все атакуют, но должно быть взаимодействие. И игроки стараются это делать. Раз сегодня „Ильичевец“ выиграл, то концовка чемпионата в плане борьбы за сохранение прописке в Премьер-лиге будет интересной. Есть интрига и это всем нравится».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Для зрителей это был интересный матч. Нам было очень сложно настроить ребят при счете 0:2. В перерыве состоялся серьезный разговор с участием почетного президента Сергея Куницына. Мы по-мужски с ребятами поговорили и во втором тайме они стали играть по-другому. Обсуждать судейские ошибки не хотелось бы. Для этого есть инспектор матча, представители судейской Фемиды. Пусть они разбираются (в течение часа после матча разбор моментов с падениями Идахора в штрафной львовян продолжился в судейской с участием инспектора матча. Предварительные выводы не в пользу Даньковского – прим.ред.). В какой-то степени на действиях обороны сказалось отсутствие Старцева и Джуричича из-за микротравм. Немного мандраж был у защитников, да и у Бандуры не было игровой практики, парень немного перегорел. Но жизнь продолжается, осталось 2 игры и я уверен, что они принесут удовольствие болельщикам. Но сыграли сегодня не в силу своих возможностей. Комментировать судейство, как я уже отмечал, я не буду. У нас появился бомбардир, а мячи были забиты прекрасные. И вообще второй тайм был показательным. Мы произвели 2 замены с акцентом на атаку. Было большое желание забить победный гол у Бобаля и Фещука, но штрафные им не удались».