«Бенфика» — «Зенит» — 2:0. После матча. Спаллетти: «Всё закономерно»

2012-03-07 06:10 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальская «Бенфика» обыграла на своем поле питерский ... «Бенфика» — «Зенит» — 2:0. После матча. Спаллетти: «Всё закономерно»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальская «Бенфика» обыграла на своем поле питерский «Зенит» — 2:0 и по сумме двух матчей (2:3, 2:0) вышла в четвертьфинал. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Жорже Жезуш, главный тренер «Бенфики»: «Наша стратегия сегодня сработала. Мы понимали, что нам противостоял превосходный клуб, лучший в России. Потому было важно забить первыми, так как мы понимали, что в ином случае „Зенит“ способен доставить нам проблемы. Во втором тайме соперник чаще владел мячом, но счет 2:0 мы могли сделать раньше, чем в итоге получилось. Я рад, что Нелсон Оливейра решил исход поединка.

В четвертьфинале хотелось бы встретиться с англичанами, может быть, с „Челси“. Не хочется играть с „Реалом“». В его составе много португальцев и бывших футболистов «Бенфики».

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»: «В общем и целом можно признать, что „Бенфика“ выиграла заслуженно, потому что смогла показать на поле больше. Мы же сыграли хуже, чем способны. У нас пока еще нет привычки проводить такие матчи, и это было заметно по предыдущим встречам на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры, соперник был лучше.

У нас присутствует психологический барьер, который мы обязательно должны преодолеть, потому что матч показал, что мы не продемонстрировали свои реальные возможности. Во втором тайме мы старались контролировать ход игры и создавали моменты, которые гипотетически могли принести успех, но, повторюсь, „Бенфика“ была в этой встрече лучше.

Думаю, что для нас выход в эту стадию — положительный результат, потому что в этом розыгрыше Лиги чемпионов мы показали очень хорошую игру. Сегодня она была не так хороша, но ранее мы добились ярких побед, например, над „Порту“. Когда ты играешь в плей-офф, то нельзя ждать, что у соперника будут какие-то сложности, которые помогут тебе. Нужно быть готовым играть на самом высоком уровне».