«Арсенал» — «Милан» — 3:0. После матча. Аллегри: «Стресс и потерянные килограммы»

2012-03-07 06:34 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» снова разгромил на своем поле ... «Арсенал» — «Милан» — 3:0. После матча. Аллегри: «Стресс и потерянные килограммы»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» снова разгромил на своем поле итальянский «Милан» — 3:0, но по сумме двух матчей (0:4, 3:0) не сумел выйти в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Я сказал футболистам, что они могут гордиться своей игрой. Нам немного не хватило, чтобы спастись, поскольку среди запасных не было полузащитников, и во втором тайме мы действительно устали. Хотелось держать мяч лучше, но мы утомились, хотя все равно после перерыва могли забить еще два или три гола. Проявили огромную силу воли и вернули уважение к себе после неудачи в первой встрече. К сожалению, вылетели из турнира, но шансы у нас были. В целом же мы продолжаем двигаться вперед. Это важно, хотя очень жаль, что все решил провал в первом матче.

Мы прекрасно понимали, что в первом тайме предстоит выложиться по полной. Не все наши полузащитники оказались готовы играть на подобном уровне. В матче с такими командами надо забивать, а не пропускать. Сегодня наши защитники сыграли просто блестяще. Мы отдались борьбе без остатка, и это все, что мы могли сделать. Нужно принять поражение, пусть оно и было досадным.

Еще прошлой ночью Окслейд-Чемберлен чувствовал себя неважно. Он подхватил простуду, и мы не были уверены в его готовности. В итоге решили посмотреть, как он будет выглядеть на разминке, и я остался очень доволен. Ван Перси хотел перебросить мяч через вратаря, который оказался на газоне, но молниеносно вскочил обратно. Аббьяти действовал здорово, и нам больше не удалось его переиграть. «Я надеялся, что в последние 10-15 минут мы создадим еще какие-то моменты, но этого не произошло, потому что мы выбились из сил».

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: «Мы должны проанализировать это поражение. Ввиду травм нам пришлось играть с тремя нападающими, хоть я и понимал, что от этого может пострадать наша оборона. Во втором тайме мы создали несколько хороших голевых моментов. Обидно, что проиграли, но главное — прошли дальше.

Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы. Когда ряд игроков восстановится от травм, будем надеяться, заиграем лучше. Не скажу, что мы чего-то боялись, поскольку в первом матче добились комфортной победы. В перерыве я попросил парней думать, что счет по-прежнему 0:0. Мы ведь уже не могли изменить то, что произошло в первом тайме. Нам часто не удавались последние передачи, поэтому не забили.

Я знал, что сегодня будет непросто, поскольку „Арсенал“ — это не та команда, которую мы видели на „Сан-Сиро“. По причине большого количества выбывших у меня не было большого выбора с составом. Этот матч был важен в контексте всей оставшейся части сезона. Вылет из турнира ударил бы по нам очень больно. У нас была задача выйти в четвертьфинал, и мы ее выполнили.

Сегодня настроились на игру не лучшим образом, были слишком податливыми, не могли подержать мяч. Нужно было с самого начала играть так, как во втором тайме, когда мои игроки активно шли вперед. Нас не порадовали счет и игра в первом тайме, но в итоге мы все же прошли в следующий раунд. Цена этому лично для меня — пережитый стресс и потерянные килограммы».