"Арсенал" - "Металлург" З - 2:0. После матча

2009-05-17 12:14 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 2:0, и практически обеспечил ...

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 2:0, и практически обеспечил себе сохранение прописки в Премьер-лиге. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «В первую очередь поздравляю „Арсенал“ с победой, он ее заслужил. К сожалению, первый тайм мы полностью провалили. Я сейчас затрудняюсь сказать по какой причине, будем разбираться. Во второй 45-минутке мы выглядели немного лучше, но в атаке у нас снова практически ничего не получалось, а в этот раз еще добавились и проблемы в обороне. Особо комментировать здесь нечего, да и, наверное, не надо»

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»: «Человек так устроен, что когда все хорошо, ему кажется, что так будет всегда. У нас было 25 очков, а конкуренты находились далеко. Вроде все хорошо — веселье, задор… Это продолжалось до тех пор, пока жареный петух не клюнул в одно место. После этого ребята собрались и показали, что потенциал у команды есть. Сегодня была хорошая организация игры и самоотдача. Ребята выполнили установку, как следствие, мы доминировали уже с первых минут матча. Самое главное, что мы использовали моменты и забили голы. Конечно, мяч Джакобии получился курьезным, но это не умиляет заслуг нападающего. Также отрадно, что был пенальти, ведь мы уже года два не били одиннадцатиметровых. Во втором тайме ребята отстояли победный счет. В обороне, по сути, провалились только один раз, когда нас выручил Рева. Не скрою, приятно выиграть у запорожского „Металлурга“ — молодой и перспективной команды, которая стучится в Европу. Сегодня мы были сильнее и больше хотели победить.

Теперь будем готовиться к поединкам с „Карпатами“ и донецким „Металлургом“. Мы надеемся только на самих себя, ведь уже убедились, что считать очки за других, но не набирать их самим — это неблагоприятное занятие. Мы месяц считали, а сколько же очков может набрать „Ильичевец“, ФК „Львов“, „Черноморец“… В конце концов, все эти подсчеты мы выбросили в мусорное ведро, собрались и начали играть. На момент начала сегодняшнего матча, „Ильичевец“ отставал от „Арсенала“ всего на два очка. Больше всего я боялся паники, которая в связи с этим может возникнуть в рядах команды. На пятки наступали конкуренты, и все было как-то зябко, неопределенно. Но в „Арсенале“ выступают опытные футболисты, которые сумели собраться и вытянуть непростую игру. Но мы играли уверенно, не было никакой паники. Еще до матча я видел, что ребята уверены в своих силах, сдержаны и сосредоточены. Игра только подтвердила эти наблюдения».