Петр Чех: «Пора спасти сезон»

2012-03-08 14:06 Голкипер «Челси» Петр Чех считает, что команда должна принять перестановки в тренерском штабе, на которые пошло руководство, а также ... Петр Чех: «Пора спасти сезон»
08.03.2012, 14:06

Петр ЧехПетр Чех
Голкипер «Челси» Петр Чех считает, что команда должна принять перестановки в тренерском штабе, на которые пошло руководство, а также должна сосредоточиться на успешном завершении сезона.

Несмотря на увольнение Андре Виллаш-Боаша и назначение временным тренером Роберто Ди Маттео, у «синих» все еще остаются шансы успешно выступить в концовке сезона. И Чех считает, что команда должна отложить внутренние разногласия и сосредоточиться на игре в футбол.

«Челси» уже в четвертьфинале Кубка Англии и сохраняет хорошие шансы на завоевание места в четверке сильнейших Премьер-Лиги. И даже в Лиге Чемпионов, где «синие» проиграли в первом матче 1/8 финала «Наполи» со счетом 3:1, не все потеряно.

«Руководство решилось на перемены, и игроки должны принять это, согласны они или нет. Наши результаты оставляют желать лучшего, и мы должны сделать все возможное для спасения сезона. Нужно попытаться выиграть Кубок Англии, завоевать минимум четвертое место в Премьер-Лиге и пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов».

«Я не считаю, эту задачу невыполнимой. „Арсенал“ после первого матча плей-офф уступал 4 гола, но вы могли убедиться, что нет ничего невозможного. Они практически отыгрались», — сообщил Чех в интервью своему официальному веб-сайту.