Дрогба забил сотый мяч за «Челси» в премьер-лиге

2012-03-10 18:37 Нападающий английского «Челси» Дидье Дрогба установил еще один внушительный личный рекорд. Гол, проведенный ивуарийцем во втором тайме ... Дрогба забил сотый мяч за «Челси» в премьер-лиге

Дидье ДрогбаДидье Дрогба
Нападающий английского «Челси» Дидье Дрогба установил еще один внушительный личный рекорд. Гол, проведенный ивуарийцем во втором тайме матча против «Сток Сити» (1:0), стал сотым мячем, забитым им в матчах английской премьер-лиги.

Напомним, что Дрогба перешел в «Челси» в 2004 году из французского «Марселя» и свой первый гол в составе английского клуба провел в ворота «Кристал Пэлас».

Каждый пятый мяч форвард забивал головой, но в юбилейный раз он отметился, открывшись в штрафной «Стока» и обыграв бросившегося навстречу голкипера.

Добавим, что всего за профессиональную карьеру 33-летний нападающий расписался в воротах соперника без малого триста раз.