Контрольный матч. «Динамо-2» — «Нефтехимик» — 0:3

2012-03-11 07:57 В субботу вечером вторая динамовская команда провела очередной контрольный поединок на сборе в Белеке. Подопечные Андрея Гусина уступили нижнекамскому ... Контрольный матч. «Динамо-2» — «Нефтехимик» — 0:3

Андрей ГусинАндрей Гусин
В субботу вечером вторая динамовская команда провела очередной контрольный поединок на сборе в Белеке. Подопечные Андрея Гусина уступили нижнекамскому «Нефтехимику», представляющему вторую российскую лигу — 0:3.

Контрольный матч

«Динамо-2» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:3 (0:1)
Голы: Вахтеев(44), Будылин (52, пен.), Устинов (73).

«Динамо-2»: Рудько, Рыжук, Новак, Люлька, Кушниров, Прокипчук, Фаворов Морозенко (46), Макаренко, Гемега (Шевчук, 64), Коваль (Коркишко, 48), Хобленко.

Удален: Коваль (48).

Матч выдался напряженным и драматичным, с большим количеством забитых мячей, удалением в составе динамовцев и пенальти в ворота Рудько. К сожалению, в этот вечер мячи залетали только в ворота нашей команды. Как и планировал Андрей Гусин, большинство ребят провели на поле все 90 минут.

В первом тайме динамовцы выглядели более убедительно, чем во втором, владели мячом, много комбинировали и создали массу моментов у ворот россиян, только вот реализация оставляла желать лучшего. Вместо того, чтобы забить, за минуту до свистка на перерыв наши игроки пропустили сами. Отметим, что все пропущенные мячи стали следствием не вынужденных ошибок.

Едва закончился перерыв, с эмоциями не совладал Владимир Коваль и увидел перед собой красную карточку. По договоренности между командами удаленный футболист мог быть заменен, и вместо Владимира на поле появился Дмитрий Коркишко. Тем временем арбитр усмотрел грубую игру в действиях динамовцев при защите своих ворот, и поскольку эпизод произошел в штрафной площади, назначил пенальти. Его четко реализовал Будылин, удвоив преимущество своей команды.

С выходом на поле Сергея Шевчука произошли некоторые тактические изменения в расстановке «Динамо-2». Ярослав Прокипчук сместился на левый фланг, а Сергей занял его место справа в полузащите. «Бело-синие» пытались комбинировать на флангах, но переиграть рослых соперников было не так просто. Когда немного удалось наладить контроль мяча, футболисты грешили не вынужденными ошибками. Одна из них привела к третьему пропущенному мячу, когда в игровой ситуации не разобрались между собой защитник и вратарь.

Из неприятных моментов отметим травму Романа Адаменко, который повредил мениск. Сегодня ему сделали МРТ, а повторное обследование футболист пройдет уже в Киеве. Возможно, потребуется артроскопия. Если повреждение не очень серьезно, по предварительным данным уже через месяц Роман сможет тренироваться в общей группе.

Отметим, что свой следующий поединок команда Гусина проведет в воскресенье, 11-го марта против одной из датских команд, выступающих во второй лиге. Начало в 17.45.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12